2-Sitzer Gartensofa Viale - Natur, inkl. Kissen
1.929,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
| Anzahl Rückenkissen: | 2 |
|---|---|
| Anzahl Sitzkissen: | 1 |
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Modellbezeichnung: | 2-Sitzer Gartensofa |
| Serie: | Viale |
| Sofa Art: | Einzelsofa |
| Produktart: | Gartensofa |
| Abmessungen BxTxH: | 222x88x83 cm |
| Sitzbreite: | 170 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 49 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 21 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Faserverstärktes Polymer, Outdoor-Stoff |
| Material (Bezug): | Faserverstärktes Polymer |
| Material (Sitzfläche): | Faserverstärktes Polymer |
| Hinweis (Material): | Um den Schutz gegen Witterungseinflüsse zu gewährleisten, ist im Laufe der Zeit eine erneute Imprägnierung empfohlen. |
| Materialeigenschaft: | Faserverstärktes Polymer ist ein Verbundwerkstoff, der aus einer Polymermatrix besteht, die mit Fasern verstärkt ist - extrem stark & pflegeleicht. |
| Gewicht: | 66 kg |
| Belastbarkeit: | 400 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Veredelt in einer frischen, natürlichen Farbe, wasserabweisend |
| Hinweis: | Schützen Sie das Möbelstück bei starkem Regen und Nachtfrost sowie während der Wintermonate mit einer Plastikfolie oder einer Schutzhülle. Wenn möglich, drinnen überwintern lassen. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com