2 Sitzer Sofa Kledi aus Aluminium, modern und verstellbar, anthrazit, für Outdoor, inkl. Kissen
1.143,25 €*
% 1.345,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 3-4 Wochen
- Stufenlos verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannung
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für hohen Komfort im Außenbereich
- Robustes Aluminiumgestell bietet Stabilität und lange Haltbarkeit
- Bezug aus Olefin-Stoff ist pflegeleicht und wetterbeständig
- Inklusive Kissen für direktes Wohlfühlen auf deiner Terrasse
Entspanntes Outdoor-Erlebnis mit modernem Design
Mit diesem Sofa gestaltest Du deinen Außenbereich stilvoll und zeitgemäß. Die klaren Linien und das dezente Anthrazit schaffen ein ruhiges Ambiente, in dem Du dich gerne zurückziehst. Dank der stufenlos verstellbaren Rückenlehne passt Du den Sitzkomfort ganz nach deinem Bedürfnis an und genießt wertvolle Momente im Freien – ob allein oder in Gesellschaft. Die mitgelieferten Kissen laden direkt zum Platznehmen ein und machen dein Garten- oder Terrassenerlebnis noch angenehmer.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium und bietet dir Stabilität, auch bei täglicher Nutzung draußen. Der Bezug aus Olefin-Stoff fühlt sich angenehm an, ist widerstandsfähig gegenüber Feuchtigkeit und lässt sich leicht mit einem Tuch reinigen. Selbst kleine und größere Flecken entfernst Du problemlos – für ein dauerhaft gepflegtes Erscheinungsbild. Mit der beiliegenden Montageanleitung gelingt dir der Aufbau unkompliziert, während der Einsatz von Fliesen- oder Bodenschutz die Langlebigkeit zusätzlich unterstützt. So bleibt dein Rückzugsort nicht nur modern, sondern auch alltagstauglich und beständig.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 152x81x98 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Armlehnenhöhe: | 62 cm |
| Farbe (Details): | Anthrazit |
| Material Info: | Aluminium, Textilene, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 22 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Stufenlos verstellbare Rückenlehne |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin stimmt die Spedition in der Regel vorab telefonisch mit Ihnen ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir Ihnen transparent mit, damit Sie in Ruhe entscheiden können.
Auch Lieferungen ins Ausland sind auf Anfrage möglich. Die Versandkosten teilen wir Ihnen gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Bezahlen Sie einfach mit der Zahlungsart, die am besten zu Ihnen passt.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt auf Ihre Bestellung
Zahlen Sie sofort, später oder in Raten – ganz so, wie es für Sie am angenehmsten ist.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com