2er-Set Armlehnstuhl Bran - Buchenholz, Samt Braun
598,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
| Ausstattung: | Mit Armlehnen |
|---|---|
| Design: | Minimalistisches Design |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Material (Armlehnen): | Buchenholz |
| Nachhaltigkeit: | FSC-zertifiziertes Holz |
| Serie: | Bran |
| Zertifikate: | FSC |
| Produktart: | Armlehnstuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 57x53x79 cm |
| Sitzbreite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 47 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Armlehnenhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Braun |
| Material Info: | Samt, Buchenholz |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Buchenholz |
| Material (Sitzfläche): | Samt |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Hinweis (Material): | Dieses Buchenholz zeichnet sich durch eine warme, tiefe Farbe aus und weist sichtbare Holz- und Maserungszeichnungen auf, die jedes Exemplar einzigartig machen. |
| Materialeigenschaft: | Buchenholz ist eine robuste Holzart, die dem täglichen Gebrauch gut standhält. Der Samtstoff hat eine weiche Haptik. |
| Gewicht: | 12 kg |
| Belastbarkeit: | 140 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 40000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Luftiges Design, luxuriöser Samtbezug |
| Eigenschaften: | Warme, tiefe Holzfarbe |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com