3-Sitzer Gartensofa Bear - Aluminium Braun, Olefin-Stoff
1.099,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
| Anzahl Rückenkissen: | 3 |
|---|---|
| Anzahl Sitzkissen: | 3 |
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Ausstattung: | Kissenbezüge mit Reißverschluss |
| Bezug abnehmbar: | Ja |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Modellbezeichnung: | Ecksofa |
| Serie: | Bear |
| Sofa Art: | Einzelsofa |
| Produktart: | Gartensofa |
| Abmessungen BxTxH: | 210x87x69 cm |
| Sitzbreite: | 210 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 40 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 47 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Braun |
| Material Info: | Aluminium, Oplo Outdoor-Stoff (Olefin) |
| Material (Bezug): | Outdoor-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Outdoor-Stoff |
| Hinweis (Material): | Die spezielle Outdoor-Beschichtung macht den Außenstoff sofort UV- und schimmelbeständig. Um den Schutz gegen Witterungseinflüsse zu gewährleisten, ist im Laufe der Zeit eine erneute Imprägnierung empfohlen. |
| Materialeigenschaft: | Der Oplo Outdoor-Stoff ist bekannt für sein geringes Gewicht und seine Langlebigkeit. PU-Beschichtung sorgen dafür, dass der Stoff atmungsaktiv, schmutz- und wasserabweisend ist. |
| Gewicht: | 34,5 kg |
| Belastbarkeit: | 300 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 3-4 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Leichter Aluminiumrahmen & All-Weather-Outdoor-Stoff |
| Eigenschaften: | Kissenbezüge bei 40 Grad waschbar & an der Luft trocknen |
| Hinweis: | Bei starkem Regen wird empfohlen, den Artikel drinnen aufzubewahren und ihn im Laufe der Zeit neu zu imprägnieren. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Oberfläche (Sitzfläche): | PU-beschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com