3-Sitzer Sofa Rodeo - Flachcord Dunkelsand
1.199,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Serie: | Rodeo |
| Sofa Art: | Einzelsofa |
| Produktart: | 3-Sitzer Sofa |
| Abmessungen BxTxH: | 277x86x85 cm |
| Sitzbreite: | 253 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Armlehnenhöhe: | 68 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelsand |
| Material Info: | Flachcord (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Flachcord |
| Material (Sitzfläche): | Flachcord |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Remy Rib ist ein moderner Stoff, der ein luxuriöses Aussehen und Gefühl vermittelt. Dank der speziellen Jacquard-Webtechnik hat der Stoff eine reiche Textur und ein samtiges Aussehen. |
| Gewicht: | 74 kg |
| Belastbarkeit: | 250 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Polyurethanschaum mit einer Dichte von 25 kg/m3 und einer Zickzackfederung. Der Sitz enthält einen Polyurethanschaum mit einer Dichte von 30 kg/m3 und die Rückenlehne eine Kombination aus 70% geschnittenem Schaumstoff und 30% Silikon. |
| Martindale: | 80000 |
| Sitzplätze: | 3-4 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Luxuriöser Rippstoff, weich gepoltert |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com