4er Garten-Set Kalimera - Aluminium Timber Natur, Olefin Naturbeige, Small
1.619,00 €*
% 1.736,00 €* (6.74% gespart)Lieferzeit 8-9 Wochen
| Abmessungen BxTxH (Sessel): | 64x73x78 cm |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH (Sofa): | 122x73x78 cm |
| Abmessungen BxTxH (Tisch): | 106x73x38 cm |
| Anzahl Kissen: | 8 |
| Anzahl Rückenkissen: | 4 |
| Anzahl Sitzkissen: | 4 |
| Anzahl Teile: | 4 |
| Art Montage: | einfache Selbstmontage, Schraubmontage |
| Art Sofas: | 2-Sitzer |
| Aufbauhinweis: | Teilmontiert, einfache Endmontage mit beiliegender Montageanleitung. |
| Ausstattung: | Sitz- & Rückenkissen |
| Ausstattung Sessel: | Arm- & Rückenlehnen mit Polyester-Seilgeflecht (5 mm) |
| Ausstattung Sofa: | Füße mit Stellschrauben |
| Ausstattung Tisch: | Füße mit Stellschrauben |
| Breite Sessel: | 64 cm |
| Breite Sofa: | 122 cm |
| Design: | Mediterranes Design |
| Farbe (Auflage): | Naturbeige |
| Farbe Sitzfläche: | Naturbeige |
| Farbe Tisch Gestell: | Holz-Optik Hell (Timber) |
| Farbe Tischplatte: | Beige, Greige, Grau |
| Form Tisch: | Rechteckig |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Hinweis (Lieferumfang): | Lieferung ohne Dekoration |
| Höhe Armlehnen Sessel: | 61 cm |
| Höhe Armlehnen Sofa: | 61 cm |
| Höhe Rückenlehne Sessel: | 69 cm |
| Höhe Rückenlehne Sofa: | 69 cm |
| Höhe Sessel: | 78 cm |
| Höhe Sofa: | 78 cm |
| Lieferzustand: | teilmontiert |
| Material Tisch Gestell: | Aluminium |
| Materialhinweis: | Pulverbeschichtetes Aluminium in Holzoptik, Tischplatte mit emaillierten Porzellanfliesen aus Spanien, Lehnen mit Polyester-Seilgeflecht, abnehmbare wasserabweisende Olefin-Bezüge, Edelstahlschrauben. |
| Materialzusammenzusetzung Auflagen: | 100% Polypropylen |
| Montagehinweis: | Tischbeine zu montieren |
| Oberflächenbehandlung Tischgestell: | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbehandlung Tischplatte: | emailliert |
| Serie: | Kalimera |
| Set-Info: | 4-tlg. Lounge-Set |
| Set-Typ: | Set |
| Set Beinhaltet: | 2 Sessel / 1 Sofa / 1 Couchtisch |
| Sitzhöhe Sessel: | 45 cm |
| Sitzhöhe Sofa: | 45 cm |
| Tiefe Sessel: | 73 cm |
| Tiefe Sofa: | 73 cm |
| Produktart: | Garten-Set |
| Armlehnenhöhe: | 61 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 69 cm |
| Farbe (Details): | Holz-Optik Hell (Timber) |
| Gestellfarbe: | Holz-Optik Hell (Timber) |
| Material Info: | Aluminium, Seilgeflecht, Porzellan, Olefin-Stoff (100 % Polypropylen) |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Platte): | Aluminium & Porzellanfliesen |
| Material (Sitzfläche): | Olefin-Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Pulverbeschichtet, leicht, emailliert, wasserabweisend |
| Gewicht: | 45 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Sitzplätze: | 4 |
| Lieferumfang: | 2x Gartensessel, 1x Gartensofa, 1x Gartencouchtisch, 8x Kissen |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Tischplatte mit emaillierten Porzellanfliesen aus Spanien |
| Eigenschaften: | Abnehmbarer Kissenbezug aus wasserabweisendem Olefin-Stoff |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com