Bank Couple Eck-Element aus Melange-Stoff, modernes Design, rechts, grau, gepolstert
1.360,26 €*
% 1.399,00 €* (2.77% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Gepolsterter Melange-Stoff bietet Dir angenehmen Sitzkomfort
- Rechtsseitige Ausführung ermöglicht flexible Raumnutzung
- Robustes Metallgestell mit 200 kg Tragkraft sorgt für Stabilität
- Pflegeleichter Bezug erleichtert die Reinigung im Alltag
- Fünf Beine für sicheren Stand auf unterschiedlichen Bodenarten
Modernes Design für gesellige Momente
Mit dem Eck-Element erhält Dein Essbereich eine moderne Note und wird zum Treffpunkt für entspannte Stunden. Die dezente graue Farbgebung bringt Ruhe in Dein Ambiente und lässt sich mit verschiedenen Einrichtungskonzepten kombinieren. Du kannst das Element solo nutzen oder mit anderen Farbausführungen ein harmonisches Gesamtbild schaffen – so entsteht Raum für individuelle Wohnideen und einladende Geselligkeit im Alltag.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und eine hohe Belastbarkeit bis 200 kg, während der Melange-Stoff aus 100 Prozent Harmolan PP angenehm weich bleibt. Dank der strapazierfähigen Webstruktur mit einer Martindale von 45000 bleibt die Oberfläche auch bei häufigem Gebrauch ansprechend. Kleine Flecken kannst Du unkompliziert mit einem saugfähigen Tuch entfernen, größere Verschmutzungen lassen sich mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch beseitigen. Fünf Beine und der Tipp, Filzgleiter zu nutzen, helfen dabei, Deine Böden zu schützen und den Komfort dauerhaft zu erhalten.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 170x80x73 cm |
| Sitzbreite: | 138 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Beinhöhe: | 16 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 2,5 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Melange-Stoff (100% Harmolan PP), Metall |
| Material (Bezug): | Melange-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 56 kg |
| Belastbarkeit: | 200 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 45000 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Wählen Sie eine der vier neutralen Farben oder entscheiden Sie sich für eine Kombination der Grundtöne, um eine verspielte Essecke zu schaffen |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com