Bank Giacinta aus Samt, modern gepolstert, grün mit goldenen Metallbeinen, 103 cm breit
157,25 €*
% 185,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 5-6 Wochen
- Weicher Samtbezug sorgt für angenehmes Sitzgefühl in Deinem Zuhause
- Goldfarbene Metallbeine setzen stilvolle Akzente in modernen Wohnbereichen
- Kompakte Maße bieten flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Räume
- Polsterung mit Polyurethanschaum sorgt für komfortable Sitzunterstützung
- Pflegeleichte Materialien ermöglichen schnellen und unkomplizierten Alltag
Modernes Design mit besonderem Wohngefühl
Lass Dich von der Kombination aus edler Farbe und sanften Formen inspirieren. Das stilvolle Zusammenspiel von grünem Samt und goldfarbenen Beinen bringt eine entspannte Atmosphäre in Deinen Raum, die zum Verweilen und Genießen einlädt. Ob Flur, Schlafzimmer oder Wohnzimmer – die Sitzbank passt sich flexibel an Deine Wohnsituation an und schafft mit wenigen Handgriffen einen einladenden Rückzugsort. Genieße den besonderen Charakter, den dieses Möbelstück Deinem Zuhause verleiht, und finde Deine persönliche Wohlfühloase.
Qualität, Komfort und wenig Aufwand
Verarbeitet aus hochwertigem Metall und strapazierfähigem Samt (100 Prozent Polyester), bleibt das Möbelstück langlebig und pflegeleicht. Die angenehme Polsterung mit Polyurethanschaum sorgt für Komfort – egal ob Du Dich an- oder ausziehst, kleine Pausen einlegst oder das Design einfach genießt. Bei Bedarf lassen sich kleine Flecken einfach abtupfen, größere Verunreinigungen mit einem milden Reinigungsmittel entfernen. Achte bei harten Böden auf Filzgleiter, um Deinen Boden zu schützen. Der einfache Bausatz und eine übersichtliche Montageanleitung ermöglichen Dir eine schnelle und unkomplizierte Nutzung. So vereinst Du Wohnkomfort mit stilvoller Funktionalität in Deinem Alltag.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 103x46x40 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelgrün |
| Gestellfarbe: | Gold |
| Material Info: | Metall, Samt (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 8 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyuethan-Schaum / Dichte: 25 kg/m3 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com