Bank Polina aus Samt, modern mit Stauraum, grau und gold, gepolstert, Bizzotto
101,15 €*
% 119,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 13-14 Wochen
- Praktischer Stauraum im Inneren sorgt für stilvolle Ordnung im Wohnbereich
- Weiche Polsterung bietet dir entspannten Sitzkomfort im Alltag
- Modernes 4-Fuß-Gestell aus Metall in Gold wirkt elegant und stabilisierend
- Robuster Bezug aus pflegeleichtem Samt überzeugt durch angenehmes Hautgefühl
- Kompakte Maße machen die Bank zu einer vielseitigen Indoor-Lösung
Design trifft auf behagliches Wohngefühl
Mit dieser Bank wird dein Wohnraum auf eine dezente und moderne Weise bereichert. Die weiche Oberfläche aus Samt in Grau lädt dazu ein, Platz zu nehmen, durchzuatmen und kleine Pausen im Alltag zu genießen. Das edle Zusammenspiel von Samtstoff und goldfarbenen Metallfüßen setzt raffinierte Akzente, die sich flexibel in verschiedene Wohnstile integrieren lassen. Ob im Flur, Schlafzimmer oder Wohnbereich, du schaffst dir einen Ort, der sowohl praktisch als auch stilvoll ist.
Langlebige Materialien und einfache Pflege
Qualität und Funktion verbinden sich bei diesem Möbelstück ganz selbstverständlich. Die stabile Konstruktion mit lackiertem Metallgestell und hochwertigem Polyurethan-Schaum sorgt für dauerhaften Komfort und Zuverlässigkeit. Kleine Flecken entfernst du unkompliziert mit einem Tuch, größere Verschmutzungen mit mildem Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Mit einem Gewicht von nur 6 kg und kompakten Maßen gelingt dir die Platzierung flexibel an deinem Lieblingsort. So wird die Bank zu einem beständigen Begleiter – pflegeleicht, unkompliziert und langlebig.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 80x34x42 cm |
| Farbe (Details): | Grau |
| Gestellfarbe: | Gold |
| Material Info: | Metall, Samt (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyuethan-Schaum / Dichte: 30 kg/m3 |
| Sitzplätze: | 1 Person |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Mit Stauraum im Inneren. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com