Bank Turner aus Kiefernholz mit Kissen, skandinavischer Stil, braun, mit Stauraum
271,15 €*
% 319,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- FSC-zertifiziertes Kiefernholz für nachhaltiges Wohnen
- Zwei integrierte Fächer erleichtern das Verstauen Deiner Alltagsdinge
- Angenehm gepolsterte Sitzfläche lädt zum Entspannen ein
- Lackierte Oberfläche unterstützt eine pflegeleichte Handhabung
- Push to Open Funktion sorgt für komfortables Öffnen der Fächer
- 1x Sitzbank, ohne Deko und Zubehör
Wohngenuss im skandinavischen Look
Mit dieser Bank schaffst Du eine Wohlfühlatmosphäre, die modernen Lifestyle und natürliche Behaglichkeit vereint. Das schlichte Design mit den charakteristischen Maserungen des Kiefernholzes und der sanften Farbgebung lässt Dein Zuhause ruhig und zugleich einladend wirken. Die gepolsterte Sitzfläche bietet Dir einen Ort zum Entspannen, Lesen oder Ankommen – ganz gleich, ob im Flur, Schlaf- oder Wohnzimmer. Dank der praktischen Fächer hast Du stets alles griffbereit und hältst Deinen Raum aufgeräumt.
Durchdachte Materialien und funktionale Details
Verarbeitet aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz steht diese Bank für einen bewussten und nachhaltigen Umgang mit natürlichen Ressourcen. Die strapazierfähige Oberfläche wurde lackiert, um Dir die Reinigung zu erleichtern. Der Stoffbezug hat einen angenehm weichen und gleichzeitig robusten Griff, während die Polsterung über eine hohe Martindale-Zahl verfügt. Für einen langanhaltenden Komfort ist das Polster aus einer langlebigen Materialmischung gefertigt. Die Bank überzeugt darüber hinaus mit cleveren Funktionen: Dank Push to Open kommst Du bequem an den Stauraum, und ein gut durchdachter Pflegehinweis sorgt dafür, dass kleinere Flecken mühelos entfernt werden können. Für einen harmonischen Gesamteindruck lässt sich die Bank unkompliziert montieren und passt sich durch ihre Maße flexibel Deinem Wohnraum an.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 80x44x47 cm |
| Farbe (Details): | Braun, Mud |
| Material Info: | FSC-zertifiziertes Kiefernholz, Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 94 % Polyester und 6 % Nylon |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff hat einen weichen und dennoch festen Griff |
| Gewicht: | 23 kg |
| Belastbarkeit: | 100 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Martindale: | 60000 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Push to Open |
| Eigenschaften: | Die Bank verfügt über zwei Fächer. Maße: 37x43x35 cm (BxTxH) |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com