Bank Vogue aus Kunstleder, modernes Design, cognacbraun, komfortabel gepolstert, 120 cm
474,21 €*
% 499,00 €* (4.97% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für entspanntes Sitzen zu zweit
- Edles Kunstleder in Cognac harmoniert mit modernem Einrichtungskonzept
- Belastbar bis 160 kg für zuverlässige Stabilität im Alltag
- Lackiertes Metallgestell bietet sicheren Stand und pflegeleichte Oberfläche
- Leicht zu reinigen durch robustes Material und einfache Pflegehinweise
- 1x Sitzbank, ohne Deko und Zubehör
Wohnlichkeit im modernen Stil
Mit dieser zeitlosen Bank schaffst Du einen einladenden Platz, der Design und Funktion vereint. Die warme Farbgebung in Cognac bringt eine behagliche Atmosphäre in Deine Räume und unterstreicht ein modernes Wohngefühl. Die dezente Linienführung und das klare 4-Fuß-Gestell aus schwarzem Metall setzen stilvolle Akzente in Deinem Zuhause, ganz gleich ob im Flur, Wohn- oder Essbereich. Genieße entspannte Momente, ob für Dich allein oder in geselliger Runde, und gestalte Dein Ambiente mit einem besonderen Möbelstück, das Individualität und Komfort verbindet.
Robustheit und einfache Pflege für den Alltag
Das hochwertige Kunstleder, gefertigt aus 70 Prozent Rindslederfasern und 30 Prozent Polyester, überzeugt durch angenehmen Sitzkomfort und Langlebigkeit. Dank der Belastbarkeit von bis zu 160 Kilogramm und der strapazierfähigen Sitzfläche mit einer Martindale-Zahl von 30000 ist die Bank bestens für den täglichen Gebrauch gerüstet. Kleine Flecken lassen sich unkompliziert mit einem saugfähigen Tuch entfernen, größere Verschmutzungen reinigen Du einfach mit einem milden Mittel und Mikrofasertuch. Die Bank wird als leichter Bausatz geliefert und ist mit wenigen Handgriffen aufgebaut. Damit bleibt Dir mehr Zeit, Dein Zuhause entspannt zu genießen.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 120x59x83 cm |
| Sitzbreite: | 120 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Sitzhöhe: | 50 cm |
| Beinhöhe: | 40 cm |
| Farbe (Details): | Cognac |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kunstleder, Metall |
| Materialzusammensetzung: | 70 % Rindslederfasern, 30 % Polyester |
| Gewicht: | 13 kg |
| Belastbarkeit: | 160 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 30000 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com