Bank Zora aus Boucle, modernes Design, gepolstert, Ginger Rot, 120 cm, für 2–3 Personen
262,65 €*
% 309,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 3-4 Wochen
- Weicher Boucle-Bezug sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl im Alltag
- Stabiles Gestell aus Kautschukholz erhöht die Langlebigkeit
- Warmer Ginger-Ton bringt wohnliche Akzente in Deinen Innenraum
- Praktische Sitzfläche für 2–3 Personen, ideal für viele Wohnbereiche
- Pflegeleicht durch unkomplizierte Reinigung mit Wasserbasis-Lösung
Raumgefühl neu entdecken
Mit der Bank Zora aus Boucle erlebst Du ein einladendes Wohnambiente, das Geborgenheit und Stil verbindet. Der warme Ginger-Farbton setzt einen modernen Akzent und schafft eine behagliche Atmosphäre, in der Du entspannte Momente genießen kannst. Durch ihre klare Form fügt sich die Bank mühelos in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet einen komfortablen Platz – sei es im Flur, Schlafzimmer oder Wohnbereich.
Qualität für den Alltag
Gefertigt aus widerstandsfähigem Kautschukholz zeigt sich Zora besonders robust, während der sanfte Boucle-Bezug aus pflegeleichtem Polyester dauerhaft für Komfort sorgt. Die breite, gepolsterte Sitzfläche ist ideal für mehrere Personen und lädt zum gemeinsamen Verweilen ein. Dank einfacher Reinigung bleibt die Bank auch im täglichen Gebrauch mühelos schön. Die Lieferung erfolgt als übersichtlicher Bausatz, sodass Du die Bank schnell und unkompliziert in Dein Zuhause integrieren kannst.
| Produktart: | Bank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 120x43x43 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Farbe (Details): | Ginger, Rot |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Kautschukholz, MDF, Polyester |
| Material (Bezug): | Polyester |
| Material (Gestell): | Kautschuk |
| Materialeigenschaft: | Das Kautschukholz ist hart und widerstandsfähig. |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sitzbank |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Verwenden Sie eine Lösung auf Wasserbasis, um den Fleck zu entfernen, und wischen Sie den Stoff kurz mit einem feuchten Tuch ab. Nicht reiben, nur tupfen! Reiben führt zu leichten Flecken im Stoff. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com