Barhocker Auburn 2er Set aus Kunstleder, modern mit Metallgestell, braun, komfortable Sitzhöhe
338,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Stabiles Vierfußgestell bietet dir sicheren Halt beim Sitzen
- Bezug aus pflegeleichtem Kunstleder für mühelose Reinigung
- Leicht verständliche Montageanleitung für einen unkomplizierten Aufbau
- Ideal für Indoor-Bereiche wie Küche oder Wohnraum
- Mit abgerundeten Formen für ein angenehmes Sitzgefühl
Einladendes Design für gesellige Momente
Mit dem Barhocker Auburn 2er Set in Braun schaffst Du einen modernen Treffpunkt in Deinem Zuhause. Die warmen Farbtöne und das solide Metallgestell in Schwarz fügen sich harmonisch in unterschiedlichste Einrichtungsstile ein. Die weiche Sitzfläche lädt dazu ein, in entspannter Atmosphäre Zeit mit Freunden oder Familie zu verbringen. Durch die angenehme Sitzhöhe lassen sich gemütliche Gespräche an deiner Kücheninsel oder am Bartresen nahtlos genießen und schaffen ein wohnliches Gefühl im Alltag.
Hochwertige Materialien und unkomplizierte Pflege
Das Kombinieren von robustem Metall und strapazierfähigem Kunstleder sorgt für langfristige Freude am Produkt. Die Sitzfläche überzeugt durch ihre Widerstandsfähigkeit und lässt sich im Alltag schnell und einfach reinigen, egal ob kleine Flecken oder größere Missgeschicke. Der Hocker ist für eine Belastung bis zu 110 kg ausgelegt, sodass Du dich auf Stabilität verlassen kannst. Filzgleiter unter den Beinen helfen, deinen Boden zu schonen und sorgen für zusätzlichen Komfort. Überzeuge dich selbst von Qualität und Funktionalität, die deinen Alltag bereichern.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Produktart: | Barhocker |
| Abmessungen BxTxH: | 45x50x89 cm |
| Sitzbreite: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Sitzhöhe: | 65 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 24 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kunstleder, Metall |
| Material (Bezug): | Kunstleder |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Kunstleder |
| Gewicht: | 5,6 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 2x Barhocker |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com