Barhocker Austin 2er Set aus Eiche, klassisch, Schwarz, stabile 4-Fuß-Gestell, 65 cm Sitzhöhe
298,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Stabiles Gestell aus massiver Eiche sorgt für sicheren Halt im Alltag
- Lackierte Sitzfläche lässt sich einfach mit einem Tuch reinigen
- Kompakte Maße ideal für Kücheninseln und kleine Räume
- Lieferung im praktischen 2er-Set für vielseitige Nutzung
- Montage mit beiliegender Anleitung unkompliziert möglich
Stilvoller Blickfang für Dein Zuhause
Mit dem Barhocker Austin 2er Set von Rowico setzt Du in Deiner Küche oder am Esstresen moderne Akzente, die Geborgenheit und Stil zugleich verströmen. Das durchgängig schwarze Design verbindet klassische Eleganz mit zeitgemäßem Wohngefühl und unterstützt ein Ambiente, das zum Verweilen einlädt. Die klare Linienführung und das harmonisch abgestimmte Eichenholz gestalten einen angenehmen Kontrast und ermöglichen Dir, Deinen Wohnraum flexibel zu gestalten – ganz ohne auf Komfort zu verzichten.
Durchdachte Materialien für langlebige Qualität
Beide Hocker überzeugen durch ihr robustes 4-Fuß-Gestell aus massiver Eiche und eine lackierte Sitzfläche aus MDF mit Eiche Furnier. So profitierst Du von beständiger Qualität und einer Oberfläche, die sich unkompliziert reinigen lässt. Ein sauberes Mikrofasertuch oder ein mildes Reinigungsmittel reichen bereits aus, um Verschmutzungen zu entfernen. Mit einer Belastbarkeit bis 110 kg und einer 2-jährigen Garantie erhältst Du nicht nur Funktionalität, sondern langfristige Sicherheit. Damit die Hocker auch auf empfindlichen Böden keine Spuren hinterlassen, empfiehlt es sich, Filzgleiter unter den Beinen zu platzieren.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Produktart: | Barhocker |
| Abmessungen BxTxH: | 35x35x65 cm |
| Sitzbreite: | 35 cm |
| Sitztiefe: | 35 cm |
| Sitzhöhe: | 65 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Eichen-Furnier (MDF), Eichenholz |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | MDF, Eiche Furnier |
| Gewicht: | 4,8 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 2x Barhocker |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Sitzfläche): | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com