Barhocker Bryan 2er Set aus Samt, klassisch gepolstert, Schwarz, stabiles Metallgestell
338,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Weicher Samtbezug sorgt für angenehmen Sitzkomfort im Alltag
- Stabiles pulverbeschichtetes Metallgestell gewährleistet sicheren Stand
- Nachhaltige Materialien dank 100 Prozent FSC-Zertifizierung
- Leicht zu reinigen durch pflegeleichten Bezug aus Polyester
- Wird im praktischen 2er-Set geliefert für harmonische Raumgestaltung
Feines Design für entspannte Bar-Momente
Mit dem Barhocker Bryan 2er Set von Rowico bringst Du zeitlose Eleganz in Dein Zuhause. Das puristische, schwarze Design unterstreicht einen modernen Wohnstil und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungswelten ein. Die weiche Polsterung und die geschwungene Rückenlehne laden Dich ein, den Alltag an der eigenen Hausbar oder dem Küchentresen entspannt ausklingen zu lassen. Ob für ein ausgedehntes Frühstück oder gesellige Abende mit Freunden – Deine neue Sitzgelegenheit macht jeden Moment zu einem besonderen Erlebnis.
Hochwertige Materialien und nachhaltige Qualität
Der samtige Bezug besteht aus 100 Prozent Polyester und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Dank der gepolsterten Sitz- und Rückenfläche wird langes Sitzen zum Genuss. Das pulverbeschichtete Gestell aus Metall sorgt für Stabilität und eine Belastbarkeit von bis zu 110 Kilogramm. Die FSC-Zertifizierung steht für verantwortungsvolle Materialauswahl und nachhaltige Forstwirtschaft. Praktische Hinweise zur Pflege ermöglichen eine unkomplizierte Handhabung: Kleine Flecken lassen sich einfach abtupfen, bei stärkeren Verschmutzungen genügt ein mildes Reinigungsmittel und ein Mikrofasertuch. So bleibt Dein neues Sitzmöbel über lange Zeit ansprechend und funktional.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Nachhaltigkeit: | 100% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Zertifikat |
| Produktart: | Barhocker |
| Abmessungen BxTxH: | 47x53x94 cm |
| Sitzbreite: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Sitzhöhe: | 94 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 29 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Samt, Metall, Sitz- und Rückenfläche gepolstert mit Samtbezug, Gestell Metall pulverbeschichtet |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Samt |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Gewicht: | 6 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 100000 |
| Lieferumfang: | 2x Barhocker |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
| Oberfläche (Sitzfläche): | Samt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com