Barhocker Marten aus Stoff, höhenverstellbar, modern, sandfarben, mit komfortabler Polsterung
147,51 €*
% 169,00 €* (12.72% gespart)Lieferzeit 4-5 Wochen
- Weicher Webstoff bietet dir angenehmen Sitzkomfort bei jedem Anlass
- Praktische Höhenverstellung passt den Hocker flexibel an deine Wünsche an
- Stabiles Metallgestell sorgt für sicheren Stand im Alltag
- Leicht zu pflegen dank unempfindlichem Material und unkomplizierter Reinigung
- Modernes Design in Sand harmoniert dezent mit unterschiedlichen Wohnstilen
Wohngefühl mit stilvoller Leichtigkeit
Mit dem Barhocker Marten aus Stoff verleihst du deiner Küche oder dem Essbereich einen modernen Akzent, der dezentes Design mit hohem Komfort verbindet. Die sandfarbene Bezugsoptik schafft eine ruhige Atmosphäre und lässt sich mühelos in viele Einrichtungsstile integrieren. Ob beim entspannten Frühstück oder beim geselligen Abend mit Freunden – auf diesem Hocker genießt du dein Zuhause in vollen Zügen und verleihst dem Raum eine einladende, zeitgemäße Note.
Hochwertige Materialien und einfache Pflege
Der angenehm weiche Webstoff aus 100 Prozent Polyester fühlt sich edel an und überzeugt dank hoher Scheuerbeständigkeit mit langlebiger Qualität. Das stabile Metallgestell mit Mittelfuß sorgt für einen sicheren Stand und ermöglicht dir durch die variable Sitzhöhe ein ergonomisches Sitzen an jeder Theke oder Kücheninsel. Kleine Flecken beseitigst du schnell durch sanftes Abtupfen, größere Verschmutzungen lassen sich unkompliziert mit einem milden Reinigungsmittel entfernen. Für harte Böden empfiehlt sich die Nutzung von Filzgleitern, um deinen Boden zu schützen und lange Freude an deinem Barhocker zu haben.
| Produktart: | Barhocker |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 45x50x110 cm |
| Sitzbreite: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 36 cm |
| Sitzhöhe: | 88 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 30 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø7 / 47 cm |
| Farbe (Details): | Sand |
| Material Info: | Webstoff (100% Polyester), Metall |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Hinweis (Material): | Vermeiden Sie längere Einwirkung von direktem Sonnenlicht, um die optimale Qualität des Stoffes zu erhalten. |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff fühlt sich weich und luxuriös an. |
| Gewicht: | 8 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 40000 |
| Lieferumfang: | 1x Barhocker |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Barhocker ist höhenverstellbar und drehbar |
| Eigenschaften: | Der Barhocker ist höhenverstellbar. Sitzhöhe: 65 / 88 cm |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com