Barhocker Odelia 2er-Set aus Kunstleder, modern, cognacbraun, gepolstert, Metallgestell
160,65 €*
% 189,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 13-14 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche bietet Dir bequemen Komfort beim Verweilen
- Pflegeleichtes Kunstleder erleichtert Dir die Reinigung im Alltag
- Stabiles, pulverbeschichtetes Metallgestell überzeugt durch Langlebigkeit
- Cognacbrauner Bezug setzt stilvolle Akzente in Deinem Wohnbereich
- Praktischer Bausatz: Mit verständlicher Anleitung schnell aufgebaut
Stilvoller Akzent für Deine Wohnatmosphäre
Mit dem 2er-Set bringst Du zeitgemäßes Design und ein angenehmes Wohngefühl in Deine vier Wände. Das harmonische Zusammenspiel aus warmem Cognac-Ton und markantem schwarzen Gestell lässt Deine Küche, den Essbereich oder die Hausbar besonders einladend wirken. Die Sitzhöhe eröffnet Dir viele Möglichkeiten beim Einrichten – zum Frühstücken am Tresen, für gesellige Runden oder entspannte Momente nach Feierabend. Genieße den dezenten Luxus gepolsterter Barhocker, die optisches Feingefühl und Komfort vereinen.
Durchdachte Materialien und praktische Pflege
Das solide Metallgestell verleiht Dir zuverlässigen Halt und überzeugt mit einer robusten, pulverbeschichteten Oberfläche. Der Bezug aus Kunstleder fühlt sich angenehm an und ist besonders pflegeleicht: Kleine Flecken entfernst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch, für größere Verschmutzungen greifst Du zu mildem Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Die ergonomische Polsterung aus Polyurethan-Schaum sorgt dafür, dass Du Dich jederzeit wohlfühlst. Mit dem einfachen Bausatz gelingt Dir die Montage schnell, sodass Du Dein neues Lieblingsmöbel sofort genießen kannst.
| Produktart: | Barhocker |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 46x39x92 cm |
| Sitzhöhe: | 65 cm |
| Farbe (Details): | Cognac |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Metall, Kunstleder |
| Material (Bezug): | Kunstleder |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Polyuethan-Schaum |
| Lieferumfang: | 2x Barhocker |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com