Bürostuhl Roman mit Kopfstütze, Stoff und Netz, modern und ergonomisch, grau, höhenverstellbar
205,00 €*
Lieferzeit 2-5 Tage
- Höhenverstellbare Sitzfläche sorgt für optimalen Komfort im Alltag
- Integrierte Kopfstütze unterstützt Nacken und entspannt die Schultern
- Gepolsterte Sitzfläche aus atmungsaktivem Netzgewebe für angenehmes Sitzen
- Leichtgängige Rollen ermöglichen flexible Bewegungen im Raum
- Pflegeleichte Materialien erleichtern die Reinigung im Arbeitsalltag
- 1x Bürostuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design für eine inspirierende Arbeitsatmosphäre
Mit klaren Linien und einer zurückhaltenden Farbkombination in Grau und Schwarz passt sich der Stuhl harmonisch an jedes Arbeitszimmer an. Die integrierte Kopfstütze lädt dazu ein, zwischendurch die Gedanken schweifen zu lassen und sorgt für ein entspanntes Sitzgefühl, auch an langen Tagen. Genieße Bewegungsfreiheit und Flexibilität, während Du produktiv bleibst und gleichzeitig Deinen individuellen Stil zum Ausdruck bringst.
Bewährte Materialien und angenehmer Komfort
Der Stuhl überzeugt durch hochwertige Komponenten wie das stabile Kunststoffgestell und die gepolsterte Sitzfläche aus atmungsaktivem Netzgewebe. Dank der Höhenverstellung findest Du leicht die passende Sitzposition, die Deine Haltung unterstützt und den Alltag angenehmer macht. Die robusten Materialien sind einfach zu pflegen: Kleinere Flecken tupfst Du mit einem saugfähigen Tuch ab, größere lassen sich mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. So bleibt Dein Stuhl lange ein zuverlässiger Begleiter im Homeoffice.
| Produktart: | Bürostuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 62x56x115/125 cm |
| Sitzhöhe: | 48/57 cm |
| Armlehnenhöhe: | 64/73 cm |
| Farbe (Details): | Grau, Schwarz |
| Material Info: | Netzgewebe (100% Polyester), Kunststoff |
| Material (Gestell): | Kunststoff |
| Material (Griffe): | Kunststoff |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | PU-Schaum |
| Lieferumfang: | 1x Bürostuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Der Stuhl ist höhenverstellbar |
| Eigenschaften: | Der Stuhl besitzt Rollen |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com