Daybed Recamiere Rodeo aus Samt, modern, links, waldgrün, elegantes Design, gepolstert
1.038,51 €*
% 1.099,00 €* (5.5% gespart)Lieferzeit 10-11 Wochen
- Weicher Samtbezug sorgt für angenehmes Sitz- und Liegegefühl
- Modernes Design harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen
- Stabiles Metallgestell unterstützt bis zu 200 kg Belastung
- Großzügige Sitzfläche mit komfortabler Polsterung
- Pflegeleicht durch einfaches Reinigen mit feuchtem Tuch
- 1x Daybed, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Ambiente für deine Wohlfühlmomente
Tauche in eine entspannte Atmosphäre ein und verleihe deinem Wohnraum ein besonderes Highlight. Die Kombination aus samtiger Haptik in Waldgrün und der markanten Linienführung schafft ein modernes Gesamtbild, das zum Verweilen einlädt. Ob als Leseecke, Auszeitplatz oder als dezentes Design-Statement – dieses Möbelstück bietet dir einen Rückzugsort, an dem du dich rundum wohlfühlst. Perfekt für alle, die sich gern eine kleine Pause vom Alltag gönnen und Wert auf eine behagliche Umgebung legen.
Qualitätsmaterialien für langlebigen Komfort
Der hochwertige Bezug aus 100 Prozent Polyester-Samt fühlt sich angenehm weich an und überzeugt durch seine elegante Textur. Die Polsterung mit formstabilem Polyurethanschaum sorgt zusammen mit der Mischung aus Schnittschaum und Silikon in der Rückenlehne für dauerhaft hohen Komfort. Das stabile Gestell aus schwarzem Metall verleiht nicht nur einen modernen Akzent, sondern garantiert auch Langlebigkeit und sicheren Stand. Dank der pflegeleichten Oberfläche genügt es bei Flecken, mit einem leicht feuchten Tuch zu arbeiten – das macht deinen Alltag unkomplizierter und sorgt für langanhaltende Freude an diesem Möbelstück.
| Serie: | Rodeo |
|---|---|
| Produktart: | Daybed |
| Abmessungen BxTxH: | 203x86x85 cm |
| Sitzbreite: | 194 cm |
| Sitztiefe: | 63 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Armlehnenbreite: | 12 cm |
| Armlehnenhöhe: | 68 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 38 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Forest, Waldgrün |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Samt (100% Polyester), Metall |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 45 kg |
| Belastbarkeit: | 200 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Polsterung: | Sitz: Polyurethanschaum (30 kg/m3 (T3037)), Rückenlehne: 70% Schnittschaum und 30% Silikon |
| Martindale: | 100000 |
| Lieferumfang: | 1x Daybed |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com