Drehsessel Serra aus Melange-Stoff, modern und gemütlich, Burgunderrot, drehbar und gepolstert
459,00 €*
% 469,00 €* (2.13% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- 360-Grad-Drehfunktion für flexible Ausrichtung in jedem Raum
- Gemütliche Polsterung sorgt für entspannte Sitzmomente
- Pflegeleichter Bezug aus strapazierfähigem Melange-Stoff
- Stabiles Metallgestell bietet zuverlässige Belastbarkeit bis 130 kg
- Modernes Design in Burgunderrot schafft eine stilvolle Atmosphäre
Entspannter Rückzugsort mit modernem Flair
Tauche ein in ein neues Wohngefühl: Der Drehsessel Serra in Burgunderrot lädt mit seiner eleganten Farbtiefe und der sanft gewebten Stoffstruktur zu entspannten Momenten ein. Seine runde Formgebung harmoniert mit modernen Einrichtungskonzepten und bringt frische Akzente in Dein Wohnzimmer, Arbeitszimmer oder Schlafzimmer. Dank der 360-Grad-Drehfunktion kannst Du Dich nach Lust und Laune ausrichten und erlebst flexible Wohlfühlmomente, wann immer Du es möchtest. Der Sessel wird zum privaten Rückzugsort, der Dein Zuhause bereichert und dabei bleibt die Atmosphäre stets einladend und warm.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität
Der komfortable Melange-Stoff besteht aus einem langlebigen Materialmix aus Polyester, Viskose und Leinen und überzeugt durch seine strapazierfähige, raffinierte Struktur. Auch bei längerer Nutzung bleibt der Stoff formschön und behält seine angenehme Haptik. Die bequeme Polsterung lädt zum Verweilen ein, während das stabile, lackierte Metallgestell für sicheren Stand sorgt – mit einer Belastbarkeit von bis zu 130 kg. Kleine Flecken kannst Du unkompliziert mit einem saugfähigen Tuch abtupfen, größere Verschmutzungen lassen sich ebenfalls mühelos entfernen. Genieße langlebigen Komfort und ein Möbelstück, das alltagstauglich und pflegeleicht ist.
| Funktionen: | 360° Drehfunktion |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Sesselart: | Drehsessel, Polstersessel |
| Produktart: | Drehsessel |
| Abmessungen BxTxH: | 70x77x68 cm |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Sitztiefe: | 54 cm |
| Sitzhöhe: | 42 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 33 cm |
| Beinhöhe: | 4 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 52 cm |
| Farbe (Details): | Burgunder-Rot |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Melange-Stoff, Metall |
| Material (Bezug): | Melange-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Melange-Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 9 % Polyester / 15 % Viskose / 6 % Leinen |
| Materialeigenschaft: | Der Brave-Stoff ist ein strapazierfähiger und luxuriöser Stoff mit einer raffinierten, gewebten Struktur und einer edlen Ausstrahlung. |
| Gewicht: | 16 kg |
| Belastbarkeit: | 130 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 25000 |
| Lieferumfang: | 1x Drehsessel |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Drehbar, Bequeme Polsterung |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einer Lösung auf Wasserbasis und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com