Ecksofa Family aus Webstoff, modern und gemütlich, links, rosa, abnehmbare Sitzkissen
2.771,01 €*
% 3.099,00 €* (10.58% gespart)Lieferzeit 11-12 Wochen
- Weiche Webstoff-Oberfläche vermittelt ein angenehmes Hautgefühl
- Abnehmbare Sitzkissen erleichtern die Reinigung im Alltag
- Zickzackfederung und Polyurethanschaum bieten komfortablen Sitz
- Solide Ausführung mit 17 stabilen Beinen sorgt für sicheren Stand
- Großzügige Sitzfläche für entspanntes Beisammensein mit Familie und Freunden
Design mit Wohlfühlfaktor für Dein Wohnzimmer
Mit diesem Ecksofa bringst Du eine harmonische Ausstrahlung in Deinen Wohnraum. Die Kombination aus sanftem Rosaton und moderner Linienführung schafft eine einladende Atmosphäre, in der Du abschalten und den Alltag hinter Dir lassen kannst. Die großzügige Sitzfläche bietet viel Platz für entspannte Abende, gemeinsames Relaxen oder gemütliche Stunden mit Deinen Liebsten. Durch die linksseitige Ausführung fügt sich das Sofa optimal in unterschiedliche Raumkonzepte ein und unterstreicht dabei Deinen individuellen Einrichtungsstil.
Hochwertige Materialien und unkomplizierte Pflege
Der Bezugsstoff aus 100 Prozent Polyester fühlt sich angenehm weich an und überzeugt mit einer eleganten Textur. Dank der robusten Zickzackfederung und zwei verschiedenen Schaumarten erfährst Du komfortablen Sitzkomfort, während die abnehmbaren Sitzkissen die Reinigung erleichtern. Kleine Flecken entfernst Du im Handumdrehen mit einem saugfähigen Tuch, größere mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch. Die solide Konstruktion mit 17 Beinen sichert Standfestigkeit, mit einem maximalen Gewicht von 100 Kilogramm pro Sitzplatz. Denke daran, bei harten Böden Filzgleiter unter die Beine zu legen, um Deinen Boden zu schützen.
| Produktart: | Ecksofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 301x189x85 cm |
| Sitzbreite: | 246 cm |
| Sitztiefe: | 66 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Sitzbreite Recamiere: | 157 cm |
| Armlehnenbreite: | 27 cm |
| Armlehnenhöhe: | 62 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 37 cm |
| Beinhöhe: | 3 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 4 cm |
| Farbe (Details): | Rosa |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Webstoff (100% Polyester) |
| Material (Bezug): | Webstoff |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 122 kg |
| Belastbarkeit: | 100 kg pro Sitz |
| Anzahl Packstücke: | 4 |
| Polsterung: | Sitz: Zickzackfedern und zwei Arten von Polyurethanschaum (T3030 und HR3020) / Rückenlehne: Kombination aus Silikon und Schnittschaum |
| Martindale: | 90000 |
| Sitzplätze: | 4-5 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Ecksofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Das Sofa besitzt abnehmbare Sitzkissen mit Reißverschluss. |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com