Ecksofa Rodeo Samt, modern links, waldgrün, weicher Bezug und großzügige Sitzfläche
1.880,01 €*
% 1.999,00 €* (5.95% gespart)Lieferzeit 9-10 Wochen
- Weicher Bezug aus Samt sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl
- Großzügige Sitzfläche bietet Platz für 4 bis 5 Personen
- Modernes Design und schwarze Metallbeine setzen stilvolle Akzente
- Pflegeleichter Stoff lässt sich einfach reinigen
- Stabile Konstruktion unterstützt bis zu 250 kg
- 1x Ecksofa, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Wohnen mit moderner Leichtigkeit
Stell Dir vor, wie das Ecksofa Rodeo Samt in Waldgrün Deine Wohnlandschaft bereichert. Die harmonische Farbtiefe und die elegante Samtstruktur laden zum Entspannen ein und schaffen Raum für gesellige Abende ebenso wie für ruhige Augenblicke. Die markante Linienführung und die dezente Armlehne unterstreichen einen zeitgemäßen Stil, der sich mühelos in verschiedene Raumkonzepte einfügt. Mit seiner großzügigen Sitzfläche wird das Sofa schnell zum Mittelpunkt Deines Zuhauses und schenkt Dir täglich ein weiches, wertiges Wohlfühlerlebnis.
Hochwertige Materialien und funktionaler Komfort
Der weiche Bezug aus 100 Prozent Polyester-Samt fühlt sich angenehm an und punktet mit einer feinen, edlen Textur. Das stabile Gestell aus Metall und die solide Polsterung bieten dauerhaft hohen Sitzkomfort – ob beim Lesen, Entspannen oder Zusammenkommen mit Freunden. Dank der hohen Scheuerbeständigkeit bleibt der Stoff auch bei täglicher Nutzung ansehnlich. Kleinere Flecken entfernst Du leicht mit einem saugfähigen Tuch, größere mit einem milden Reinigungsmittel. Das Sofa wird als verständlicher Bausatz geliefert und ist auf langlebige Qualität und unkomplizierte Pflege ausgelegt. Die empfohlene Nutzung von Filzgleitern schont Deinen Boden zusätzlich.
| Produktart: | Ecksofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 266x86/213x85 cm |
| Sitzbreite: | 240 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Sitzbreite Recamiere: | 60 cm |
| Sitztiefe Recamiere: | 213 cm |
| Armlehnenbreite: | 12 cm |
| Armlehnenhöhe: | 68 cm |
| Beinhöhe: | 20 cm |
| Farbe (Details): | Waldgrün |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Samt (100% Polyester), Metall |
| Material (Bezug): | Samt |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Der Stoff ist weich und hat eine elegante Textur |
| Gewicht: | 86 kg |
| Belastbarkeit: | 250 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Sitz: Polyurethanschaum (30 kg/m3 (T3037)), Rückenlehne: 70% Schnittschaum und 30% Silikon |
| Martindale: | 100000 |
| Sitzplätze: | 4-5 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Ecksofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com