Esstisch Sherman aus Mangoholz, rund im Retro Chic, Natur, 120 cm Durchmesser, Spider-Gestell
531,25 €*
% 625,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Platz für 4 bis 6 Personen – ideal für gesellige Runden
- Natürlich gemasertes Mangoholz verleiht jedem Tisch Einzigartigkeit
- Lackiertes Metallgestell sorgt für Stabilität und stilvollen Akzent
- Einfache Reinigung durch feinbearbeitete Oberfläche
- Leichte Montage mit übersichtlicher Anleitung
- 1x Esstisch, ohne Deko und Zubehör
Warmes Ambiente für besondere Momente
Du gestaltest mit diesem Tisch einen Raum, der Begegnung und Genuss in den Mittelpunkt stellt. Die runde Form lädt dazu ein, Dich mit Familie oder Freunden in entspannter Atmosphäre zu versammeln. Die detailreiche Maserung des Mangoholzes hebt die natürliche Ausstrahlung hervor und macht den Tisch zum Blickfang Deines Essbereichs. So entsteht ein Wohngefühl, das zu stilvollen Abenden ebenso inspiriert wie zu spontanen Zusammenkünften.
Hochwertige Materialien und unkomplizierte Pflege
Die Verbindung aus Mangoholz und metallischem Gestell steht für Qualität und Langlebigkeit. Charakteristische Merkmale wie Astlöcher unterstreichen die Echtheit des Materials und verleihen jedem Tisch seinen eigenen Ausdruck. Die feinbearbeitete Oberfläche lässt sich einfach mit einem feuchten Tuch reinigen und sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. So bleibt der Tisch auch im Alltag pflegeleicht und komfortabel. Für empfindliche Böden empfiehlt sich die Verwendung von Filzgleitern, um Kratzer zu vermeiden und den Boden zu schützen.
| Produktart: | Esstisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 120x120x76 cm |
| Durchmesser: | Ø 120 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Messing |
| Material Info: | Mangoholz, Metall |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Platte): | Mangoholz |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Gewicht: | 31 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Esstisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für 4-6 Personen |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Platte): | Feinbearbeitung |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com