Esstisch Tablo Eiche mit U-Gestell, modernes Design, natur, 200 cm, für 6–8 Personen
494,01 €*
% 499,00 €* (1% gespart)Lieferzeit 12-13 Wochen
- Gefertigt aus FSC-zertifizierter Eiche für ein natürliches Wohngefühl
- Stabiles U-Gestell aus pulverbeschichtetem Metall bietet hohe Standfestigkeit
- Rechteckige Tischplatte mit gerader Kante unterstreicht ein klares, modernes Design
- Großzügiges Maß von 200x90 cm, ideal für 6 bis 8 Personen
- Einfacher Aufbau dank übersichtlicher Montageanleitung
Unaufdringliche Ästhetik für gemeinsame Momente
Mit diesem Tisch bringst Du authentisches Design und eine natürliche Atmosphäre in Dein Zuhause. Die Kombination aus massiver Eichenplatte und dem markanten Gestell in U-Form betont eine ruhige, einladende Optik, die sowohl zum geselligen Abendessen als auch zu entspannten Stunden mit Freunden und Familie einlädt. Durch die einzigartige Maserung der Eiche erhält jedes Exemplar seinen eigenen Charakter und macht Deinen Essbereich zu einem Ort, der zum Verweilen inspiriert.
Qualität, Funktionalität und Pflege im Alltag
Die robuste Platte aus FSC-zertifiziertem Eichenholz ruht sicher auf einem stabilen Metallgestell, das mit einer widerstandsfähigen Pulverbeschichtung versehen ist. Für eine langanhaltende Freude empfiehlt es sich, Untersetzer zu nutzen und die Oberfläche bei Bedarf mit Öl oder Lack zu schützen. Astlöcher und natürliche Merkmale unterstreichen den individuellen Charakter des Holzes, ohne dessen Qualität zu beeinträchtigen. Dank des durchdachten Bausatzes gelingt Dir die Montage unkompliziert und Du kannst direkt von einer langlebigen, pflegeleichten Lösung profitieren.
| Produktart: | Esstisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x90x75 cm |
| Beinhöhe: | 72 cm |
| Abmessung (Gestell): | Der U-Fuß (HxBxT) 72x79x10 cm, besteht aus 40x80x1 mm Stahlrohr |
| Plattenstärke: | 2,5 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Eichenholz (FSC-zertifiziert), Metall |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Platte): | Eiche |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Eiche ist ein natürliches Material, und die charakteristischen Maserungen sind bei jedem Stück anders |
| Gewicht: | 50 kg |
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Anzahl Packstücke: | 3 |
| Lieferumfang: | 1x Esstisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für 6-8 Personen |
| Eigenschaften: | Die Tischplatte besitzt ein gerade Kante |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei einem unbehandeltem Möbelstück empfiehlt sich immer Untersetzer zu verwenden. Das Möbelstück kann zusätzlich mit einem Holzschutz (Öl oder Lack) behandelt werden. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
| Oberfläche (Platte): | unbehandelt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com