Esszimmerstuhl Kyra aus Kunstleder und Metall, modern, cognac-braun, stabiles 4-Fuß-Gestell
123,25 €*
% 145,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Modernes Design in Cognac-Schwarz für ein stilvolles Wohnambiente
- Robustes Metallgestell sorgt für sicheren Stand und Langlebigkeit
- Kunstlederbezug ermöglicht einfache und schnelle Reinigung
- Kompakte Maße ideal für kleine und große Essbereiche
- Einfache Montage mit übersichtlicher Anleitung
Stilvolles Ambiente für Deinen Essbereich
Mit diesem Stuhl setzt Du ein klares Statement in Deinem Zuhause. Die harmonische Kombination aus warmem Cognac-Ton und schwarzem Gestell bringt eine moderne, einladende Atmosphäre in Deinen Essbereich. Das klare Design ermöglicht vielfältige Kombinationsmöglichkeiten und sorgt dafür, dass sich der Stuhl mühelos in verschiedene Wohnstile einfügt. Egal, ob beim entspannten Abendessen oder geselligen Treffen mit Freunden – dieser Stuhl begleitet Dich zuverlässig und stilvoll durch jeden Moment.
Durchdachte Materialien und komfortable Pflege
Der Stuhl überzeugt durch die Verbindung von Kunstleder und robustem Metall. Die pulverbeschichtete Oberfläche schützt das Gestell und unterstreicht die hochwertige Anmutung. Das Kunstleder lässt sich besonders leicht reinigen: Kleine Flecken kannst Du einfach abtupfen, größere mit einem milden Reinigungsmittel und Mikrofasertuch entfernen. Mit der beiliegenden Montageanleitung gelingt Dir der Aufbau im Handumdrehen. Ein Hinweis für harte Böden: Mit Filzgleitern schützt Du sowohl Deine Böden als auch das Gestell.
| Produktart: | Stuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 44x50x80 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Farbe (Details): | Cognac |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Metall, Kunstleder |
| Material (Bezug): | Kunstleder |
| Material (Gestell): | Metall |
| Gewicht: | 5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com