Feuerschale Alabama aus Metall, hitzebeständig und pulverbeschichtet, modern, schwarz, für Deinen Outdoorbereich
123,25 €*
% 145,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Hitzebeständiges Metall für zuverlässige Nutzung im Freien
- Pulverbeschichtete Oberfläche schützt vor Witterungseinflüssen
- Modernes Design als Mittelpunkt für gesellige Abende
- Kompakte Maße ermöglichen flexiblen Einsatz im Garten oder auf der Terrasse
- Kinderleichte Montage dank übersichtlicher Anleitung
Moderner Treffpunkt für entspannte Outdoor-Momente
Stelle Dir vor, wie angenehme Wärme und sanft flackerndes Licht Deine Abende im Garten begleiten. Die Feuerschale Alabama wird rasch zum Herzstück Deiner Outdoor-Oase und lädt zu gemeinsamen Stunden mit Freunden und Familie ein. Ihr reduziertes, modernes Design fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und setzt dezente Akzente, ohne sich aufzudrängen. So schaffst Du einen Ort, an dem Genuss und Entspannung im Mittelpunkt stehen und jeder Moment besonders wird.
Robuste Qualität und funktionale Details
Die Feuerschale besteht aus hitzebeständigem Metall, das zuverlässig hohen Temperaturen standhält und durch die pulverbeschichtete Oberfläche optimal gegen Korrosion geschützt ist. Damit bleibt der Look langanhaltend modern, während Du von der langlebigen Qualität profitierst. Mit kompakten Maßen von 50x50x75 cm lässt sich die Schale flexibel im Außenbereich platzieren. Für den Schutz empfindlicher Böden kannst Du einfach Filzgleiter unter die Beine legen. Die einfache Montage gelingt dank der mitgelieferten, übersichtlichen Anleitung mühelos – so bleibt mehr Zeit für Deine Wohlfühlmomente im Freien.
| Produktart: | Feuerschale |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 50x50x75 cm |
| Durchmesser: | Ø 50 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Material Info: | Hitzebeständiges Metall |
| Gewicht: | 8 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Feuerschale |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | beständig gegen hohe Temperaturen |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com