Garten-Set Zaro - Metall & Olefin-Stoff, Beige
699,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
| Anzahl Rückenkissen: | 5 |
|---|---|
| Anzahl Sitzkissen: | 4 |
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Modellbezeichnung: | Garten-Loungeset |
| Serie: | Zaro |
| Produktart: | Garten-Set |
| Abmessungen BxTxH: | 183x67x65 cm |
| Sitzbreite: | 247 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Beinhöhe: | 28 cm |
| Farbe (Details): | Beige |
| Material Info: | Olefin-Stoff, Metall, Polywood |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Olefin-Stoff |
| Hinweis (Material): | Um den Schutz gegen Witterungseinflüsse zu gewährleisten, ist im Laufe der Zeit eine erneute Imprägnierung empfohlen. |
| Materialeigenschaft: | Der Metallrahmen ist Robustheit und Stabilität, während der Olefin-Stoff ein starker, pflegeleichter Stoff, der feuchtigkeitsabweisend und UV-beständig ist |
| Gewicht: | 44 kg |
| Belastbarkeit: | 220 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 4-5 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartensofa, 1x Gartencouchtisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geräumiges Lounge-Set, Leichtgewicht, modulares Design |
| Eigenschaften: | Metall mit Outdoor-Bezug |
| Hinweis: | Schützen Sie das Möbelstück bei starkem Regen und Nachtfrost sowie während der Wintermonate mit einer Plastikfolie oder einer Schutzhülle. Wenn möglich, drinnen überwintern lassen. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch entfernen. Bei hartnäckigen Flecken empfiehlt es sich, den Stoff mit einem feuchten Tuch und einem neutralen Möbelshampoo abzutupfen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com