Gartenbank DK 106 cm von Brafab aus Aluminium und Kunstrattan, modern, Nordic Green, für 1-2 Personen
177,65 €*
% 209,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und geringes Gewicht zugleich
- Kunstvoll geflochtenes Kunstrattan bringt skandinavische Leichtigkeit auf Deine Terrasse
- Platz für 1 bis 2 Personen bietet Flexibilität im Alltag und beim Entspannen
- Unkomplizierte Pflege durch abwischbare Materialien für langanhaltende Frische
- Empfohlener Bodenschutz schützt empfindliche Untergründe im Outdoorbereich
Skandinavisches Wohngefühl für draußen
Mit der Gartenbank DK 106 cm, Nordic Green, holst Du Dir entspanntes skandinavisches Design direkt in Deinen Garten. Die zurückhaltende Farbgebung in sanftem Grün und Naturtönen schafft eine harmonische Atmosphäre, die Dich zur Ruhe kommen lässt. Das kunstvoll geflochtene Rattan lädt Dich ein, die kleinen Pausen im Alltag unter freiem Himmel besonders zu genießen – ob mit einem guten Buch oder bei einem Kaffee in der Morgensonne. Das moderne, reduzierte Erscheinungsbild macht die Bank zum stillvollen Blickfang auf jeder Terrasse oder auf dem Balkon.
Qualität trifft Funktionalität im Outdoorbereich
Hochwertiges Aluminium bildet die stabile Basis, während die Sitzfläche aus langlebigem Kunstrattan gefertigt ist. Beide Materialien sind wetterbeständig und sorgen dafür, dass Du lange Freude an Deiner Bank hast. Die pulverbeschichtete Oberfläche des Gestells schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und macht die Bank pflegeleicht. Für die Reinigung genügt eine milde Lösung auf Wasserbasis und ein feuchtes Tuch – so bleibt das Möbelstück dauerhaft ansprechend. Dank des leichten Gewichts lässt sich die Bank flexibel umstellen, ein Bodenschutz wird empfohlen, um Deinen Terrassenboden zu schonen. Genieße die langlebige Kombination aus Komfort und hochwertiger Verarbeitung in Deinem Außenbereich – ganz ohne aufwendige Montage.
| Produktart: | Gartenbank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 106x40x44 cm |
| Sitzbreite: | 104 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Nordic Green |
| Material Info: | Aluminium, Kunstrattan |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Kunstrattan |
| Gewicht: | 4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 1-2 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartenbank |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Verwenden Sie eine Lösung auf Wasserbasis, um den Fleck zu entfernen, und wischen Sie den Stoff kurz mit einem feuchten Tuch ab. Nicht reiben, nur tupfen! Reiben führt zu leichten Flecken im Stoff. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se