Gartenbank Köpenhamn aus Kiefernholz, klassisch mit geschwungenen Armlehnen, schwarz, 130 cm
449,87 €*
% 459,00 €* (1.99% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Robuste Kombination aus Aluminiumgestell und Kiefernholz sorgt für Stabilität im Außenbereich
- Lackierte Oberflächen machen Reinigung und Pflege besonders unkompliziert
- Geschwungene Armlehnen bieten angenehmen Halt beim Sitzen
- Bietet mit 130 cm Breite Platz für entspannte Stunden zu zweit oder dritt
- Klassisches Design fügt sich harmonisch in verschiedene Gartenstile ein
Stilvolles Outdoor-Erlebnis für Deinen Garten
Mit diesem Möbelstück gestaltest Du Deine Gartenecke einladend und lebendig. Die feinen Rundungen der Armlehnen unterstreichen das klassische Design und laden Dich dazu ein, zur Ruhe zu kommen. Durch die dezente Farbgebung entsteht eine zeitlose Kulisse, die sich wunderbar mit Deinem individuellen Stil vereinen lässt. Hier findest Du einen Ort, der zum Verweilen, Erzählen und Genießen im Freien einlädt.
Hochwertige Materialien und praktische Details
Das Zusammenspiel aus massivem Kiefernholz und pulverbeschichtetem Aluminium schenkt Dir nicht nur Stabilität, sondern auch eine angenehme Haptik. Typische Merkmale des Holzes unterstreichen den authentischen Charakter und sorgen dafür, dass jede Bank ein Unikat ist. Dank der lackierten Oberfläche lässt sich die Sitzfläche unkompliziert reinigen. Für eine besonders lange Lebensdauer empfiehlt es sich, einen Bodenschutz unterzulegen. So bleibt Deine Gartenbank in einem optimalen Zustand und begleitet Dich durch viele Saisons.
| Produktart: | Gartenbank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 130x61x80 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kiefernholz, Aluminium |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Kiefernholz |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Gewicht: | 19,5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartenbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit geschwungenen Armlehnen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche: | lackiert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se