Gartenbank Linderud aus Kiefernholz, klassischer Stil mit Armlehnen, natur, für 2-3 Personen
341,55 €*
% 345,00 €* (1% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Gefertigt aus robustem Kiefernholz – lange Lebensdauer im Außenbereich
- Mit praktischen Armlehnen – entspanntes Sitzen im Garten oder auf der Terrasse
- Großzügige Sitzfläche – bietet Platz für gemeinsames Verweilen zu zweit oder dritt
- Klassisches, massives Design – harmoniert mit jeder natürlichen Umgebung
- Leichte Reinigung – unkomplizierte Pflege für dauerhafte Freude
Wohngefühl im Grünen erleben
Die Gartenbank von Brafab lädt Dich dazu ein, den Moment draußen zu genießen. Klare Linien und eine natürliche Oberfläche aus Kiefernholz verleihen Deinem Außenbereich ein warmes, authentisches Ambiente. Die Armlehnen bieten Unterstützung und machen das Verweilen mit Freunden oder Familie besonders angenehm. Ob auf der Terrasse, im Garten oder auf dem Balkon – die Bank schafft Raum für entspannte Gespräche und kleine Auszeiten im Freien.
Material, Qualität und nachhaltige Details
Verarbeitet aus hochwertigem Kiefernholz, überzeugt die Bank mit besonderer Stabilität und einem angenehmen Sitzgefühl. Charakteristische Merkmale wie Astlöcher unterstreichen die Einzigartigkeit jedes Modells. Die Oberfläche lässt sich mit einem tuch und mildem Reinigungsmittel leicht säubern, sodass Du lange Freude daran hast. Um den Boden zu schützen, empfiehlt es sich, einen Fliesenschutz anzubringen. Die Lieferung erfolgt als unkomplizierter Bausatz, sodass Du die Bank schnell und einfach aufbauen kannst.
| Produktart: | Gartenbank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 168x61x93 cm |
| Sitzbreite: | 159 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Armlehnenhöhe: | 71 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 48 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Kiefernholz |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Gewicht: | 33 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartenbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit Armlehnen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se