Gartenbank Manti aus Teakholz, modern massiv, natur, 80 cm, wetterfest für draußen
383,13 €*
% 429,00 €* (10.69% gespart)Lieferzeit 5-8 Tage
- Massives Teakholz sorgt für natürliche Beständigkeit beim Outdoor-Einsatz
- Kompakte Maße bieten flexible Platzierung auf Balkon oder Terrasse
- Unbehandeltes Holz entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina
- Leicht zu reinigen dank pflegeleichter, wasserabweisender Oberfläche
- Bietet stabilen Sitzkomfort für zwei Personen
Purer Naturgenuss auf kleinem Raum
Mit der Gartenbank Manti von Jan Kurtz findest Du einen stilvollen Begleiter für entspannte Stunden im Freien. Die schlichte Form betont das moderne Design und lässt die natürliche Schönheit des Teakholzes wirken. Auf kompaktem Raum bietet sie Dir einen Platz, um den Alltag zu entschleunigen und die Atmosphäre Deines Gartens bewusst zu genießen. Die warme Optik und das angenehme Sitzgefühl laden dazu ein, gemeinsam mit einer weiteren Person besondere Momente zu erleben – ob beim ersten Kaffee am Morgen oder beim Abendlicht nach einem langen Tag.
Hochwertige Materialien und nachhaltiger Komfort
Die Bank besteht aus massivem, zertifiziertem Teakholz – bekannt für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Durch den hohen natürlichen Ölgehalt bleibt das Material selbst unbehandelt abriebfest und wasserabweisend, sodass Du lange Freude daran hast. Staub und leichte Verschmutzungen entfernst Du unkompliziert mit einem trockenen oder feuchten Tuch. Mit ihrem Gewicht von 9 kg steht die Bank sicher, lässt sich aber dennoch flexibel bewegen. Nachhaltigkeit, Funktion und Qualität verbinden sich in diesem Möbelstück zu einem unaufdringlichen Komfort, der Deinen Outdoor-Bereich bereichert.
| Produktart: | Gartenbank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 80x35x45 cm |
| Sitzbreite: | 80 cm |
| Sitztiefe: | 35 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Farbe (Details): | Natur, Teak |
| Gestellfarbe: | Teak |
| Material Info: | Teak massiv, unbehandelt, zertifiziert |
| Material (Gestell): | Teak |
| Material (Sitzfläche): | Teak |
| Materialeigenschaft: | Teakholz verfügt über einen natürlichen hohen Ölgehalt, dies macht das Holz besonders abriebfest, wasserabweisend und schützt vor äußeren Einflüssen. |
| Gewicht: | 9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Sitzplätze: | 2 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Staub und leichte Verschmutzungen können mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch entfernt werden |
| Oberfläche (Gestell): | unbehandelt |
| Oberfläche (Sitzfläche): | unbehandelt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de