Gartenbank Sottenvile mit Kissen aus Aluminium und Olefin-Stoff, klassisch, blau, für 2–3 Personen
775,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weiches Polster sorgt für entspanntes Sitzen im Garten oder auf dem Balkon
- Hochwertiger Olefin-Stoff bleibt auch bei wechselhaftem Wetter formstabil
- Leichtes Aluminiumgestell ermöglicht müheloses Umstellen im Außenbereich
- Pulverbeschichtete Oberfläche schützt das Gestell dauerhaft vor Feuchtigkeit
- Einfache Reinigung für langanhaltende Freude und wenig Pflegeaufwand
Entspannte Momente im stilvollen Outdoor-Ambiente
Mit der Gartenbank Sottenvile hält Leichtigkeit Einzug in Deinen Außenbereich. Das Zusammenspiel der sanften Polsterung und der klaren Linien lässt einen Ort entstehen, an dem Du Dich gern zurücklehnst und ankommst. Genieße das einladende Sitzgefühl im Garten oder auf Deiner Terrasse und lass den Alltag hinter Dir. Die dezente Farbkombination fügt sich harmonisch in moderne wie klassische Outdoor-Konzepte ein und schenkt Dir einen Ruhepol im Freien.
Hochwertige Materialien für sorglose Nutzung
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell ist nicht nur stabil, sondern auch witterungsbeständig und rostet nicht. Der atmungsaktive Olefin-Stoff überzeugt durch seine Strapazierfähigkeit, bleibt farbecht und sorgt für langanhaltende Wohlfühlmomente. Die Pflege ist unkompliziert: Kleine Flecken kannst Du einfach abtupfen, größere lassen sich mit mildem Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. So bleibt Deine Gartenbank lange schön und bereit für spontane Auszeiten im Grünen.
| Produktart: | Gartenbank |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 167x77x85 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Farbe (Details): | Blau |
| Gestellfarbe: | Weiß |
| Material Info: | Aluminium, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Gewicht: | 16 kg |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Gartenbank |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se