Gartendaybed Jacinta aus Aluminium, modern und gepolstert, Sand, Outdoor-Design für entspannte Momente
3.017,52 €*
% 3.125,00 €* (3.44% gespart)Lieferzeit 14-15 Wochen
- Pulverbeschichtetes Aluminiumgestell für langlebigen Outdoor-Genuss
- Abziehbare Kissen aus Olefin-Stoff bieten pflegeleichte Entspannung
- Mit fünf Beinen besonders stabil und sicher gestaltet
- Großzügige Liegefläche bietet viel Platz zum Zurücklehnen
- Modernes Sand-Farbspiel fügt sich harmonisch ins Ambiente ein
Wohlfühlmomente auf deiner Terrasse
Mit dem Gartendaybed Jacinta aus Aluminium kannst du entspannte Stunden im Freien voll auskosten. Die großzügigen Maße und das harmonische Farbkonzept in Sand und Moon schaffen ein Gefühl von Geborgenheit und laden dazu ein, die Sonne oder einen lauen Abend zu genießen. Das moderne Design fügt sich stylish in unterschiedlichste Outdoor-Bereiche ein und macht deinen Garten oder Balkon zu einem Lieblingsplatz für entspannte Auszeiten. Lass dich von der gepolsterten Sitzfläche und der hohen Rückenlehne dazu einladen, dich für einen Moment ganz zurückzulehnen und deinen Alltag draußen hinter dir zu lassen.
Hochwertige Materialien für dauerhafte Freude
Jacinta überzeugt mit einem stabilen, pulverbeschichteten Aluminiumgestell, das für den Outdoor-Einsatz bestens geeignet ist. Die abziehbaren Kissen aus hochwertigem Olefin-Stoff bieten nicht nur angenehmen Komfort, sondern lassen sich auch besonders leicht pflegen. Ein feuchtes Tuch genügt, um leichte Verschmutzungen zu entfernen. Die Konstruktion mit fünf Beinen sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Für einen langfristig makellosen Stand empfiehlt es sich, Fliesen- oder Bodenschutz unter das Daybed zu legen. Mit den verwendeten Materialien setzt Jacinta auf eine gelungene Verbindung aus Funktionalität, Komfort und einem modernen Wohngefühl, das deinem Außenbereich nachhaltige Freude schenkt.
| Produktart: | Gartendaybed |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 160x145x91 cm |
| Sitzhöhe: | 41 cm |
| Armlehnenhöhe: | 60 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 70 cm |
| Farbe (Details): | Moon, Sand |
| Material Info: | Aluminium, Tetoron-Geflecht, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 35 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartendaybed |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Eigenschaften: | Abziehbares Kissen der Sitzfläche und der Rücklehne aus Olefin-Stoff (100% Polypropylen) |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com