Gartenesstisch Hornbrook aus Kunst-Rattan und Glas, klassisch rund, beige natur, 150 cm
667,25 €*
% 785,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Runde Form schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden
- Geeignet für 4 bis 6 Personen – ideal für gemeinsame Mahlzeiten im Freien
- Kunst-Rattan und Glas vereinen natürliche Optik und moderne Leichtigkeit
- Pflegeleicht dank abwischbarer Oberfläche – müheloses Säubern nach dem Essen
- Stabile 4-Fuß-Konstruktion sorgt für sichere Standfestigkeit im Garten
- 1x Gartenesstisch, ohne Deko und Zubehör
Stimmungsvolles Design für besondere Momente
Verleihe Deinem Outdoor-Bereich einen sanften, harmonischen Akzent. Die runde Form lädt dazu ein, Dich mit Familie und Freunden zu entspannen und gemeinsame Genussmomente unter freiem Himmel zu erleben. Die dezente Farbgebung in Beige und Natur sorgt für eine angenehme Atmosphäre, in der Du Dich ganz auf das Wesentliche konzentrieren kannst – das Miteinander und das Gefühl von Leichtigkeit. Ganz gleich ob Frühstück, lange Abende oder ein spontanes Treffen: Der Tisch wird zum Mittelpunkt Deines Gartens.
Hochwertige Materialkombination und pflegeleichte Handhabung
Das Zusammenspiel aus robustem Kunst-Rattan und einer eleganten Glasplatte vereint Langlebigkeit mit einem natürlichen Look. Mit seinen großzügigen Abmessungen bietet der Tisch ausreichend Platz für vier bis sechs Personen. Dank des geringen Eigengewichts und des einfachen Bausatzes lässt sich das Modell unkompliziert aufbauen und bei Bedarf versetzen. Die Oberfläche kannst Du bei Bedarf mit einem leicht feuchten Tuch reinigen, was für dauerhafte Frische sorgt. So genießt Du Komfort und Funktionalität, ohne Dich um aufwendige Pflege kümmern zu müssen.
| Produktart: | Gartenesstisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 150x150x73 cm |
| Durchmesser: | Ø 150 cm |
| Abstand Boden bis Unterkante: | 67 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Kunst-Rattan, Glas |
| Material (Gestell): | Kunst-Rattan |
| Material (Platte): | Glas |
| Gewicht: | 33 kg |
| Lieferumfang: | 1x Gartenesstisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für 4-6 Personen |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se