Gartenesstisch Samoa aus Teakholz, quadratisch, modern, natur braun, 75 x 75 cm
395,00 €*
% 398,00 €* (0.75% gespart)Lieferzeit 5-8 Tage
- Kompakte Größe für vier Personen schafft gesellige Momente im Freien
- Massives Teakholz wetterfest und abriebfest für langjährige Nutzung
- Unbehandelte Oberfläche mit charaktervollen Astlöchern schenkt natürliches Flair
- Stabile Tischbeine 6x6 cm sorgen für festen Stand im Außenbereich
- Quadratische Form vielseitig kombinierbar für moderne Outdoormöbel
Unkompliziertes Design für entspannte Gartenmomente
Mit seinem modernen, kantigen Look lädt der Gartentisch von Jan Kurtz dazu ein, Deine Terrasse oder den Balkon in einen einladenden Treffpunkt zu verwandeln. Die natürliche Farbgebung in Braun und das sichtbare Massivholz verleihen Deinen Outdoor-Momenten eine entspannte, authentische Atmosphäre. Hier genießt Du gemeinsame Zeit, sei es beim Frühstück unter freiem Himmel oder beim Grillen mit Freunden – immer umgeben von der warmen Ausstrahlung hochwertiger Materialien.
Langlebigkeit und Komfort durch massives Teakholz
Das sorgfältig ausgewählte, massive Teakholz bleibt durch seinen hohen Ölgehalt besonders widerstandsfähig gegenüber Witterungseinflüssen. Auch nach vielen Saisons im Freien überzeugt der Tisch durch seine Beständigkeit und den natürlichen Schutz vor Wasser sowie Schmutz. Die pflegeleichte, unbehandelte Oberfläche erhält ihren ursprünglichen Charakter, wenn Du sie regelmäßig mit den passenden Pflegemitteln behandelst. Natürliche Merkmale wie Astlöcher machen aus jedem Tisch ein Unikat und betonen den individuellen Charme Deines Außenbereichs.
| Produktart: | Gartenesstisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 75x75x75 cm |
| Abstand Boden bis Unterkante: | 65 cm |
| Farbe (Details): | Teak |
| Gestellfarbe: | Teak |
| Plattenfarbe: | Teak |
| Material Info: | Teakholz massiv, unbehandelt |
| Material (Gestell): | Teak |
| Material (Platte): | Teak |
| Hinweis (Material): | Das Produkt wird aus Holz gefertigt. Astlöcher und andere Merkmale sind charakteristisch für das Produkt und stellen keinen Mangel dar. |
| Materialeigenschaft: | Teakholz verfügt über einen natürlichen hohen Ölgehalt, dies macht das Holz besonders abriebfest, wasserabweisend und schützt vor äußeren Einflüssen. |
| Gewicht: | 21 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenesstisch |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für 4 Personen |
| Eigenschaften: | Tischbeine 6x6 cm |
| Pflegehinweis: | Um Teakholz-Möbel in optimalem Zustand zu erhalten, ist es ratsam, sie regelmäßig mit den entsprechenden Pflegemitteln zu pflegen |
| Oberfläche: | unbehandelt |
| Oberfläche (Gestell): | unbehandelt |
| Oberfläche (Platte): | unbehandelt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de