Gartenliege Amida XXL aus Aluminium, modern und stufenlos verstellbar, dunkelblau, mit Nackenrolle
347,37 €*
% 398,00 €* (12.72% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Stufenlos verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannungspositionen
- Leichtes Aluminiumgestell unterstützt mühelosen Transport
- Wetterfestes, reißfestes Gewebe ermöglicht sorgenfreien Outdoor-Einsatz
- Mit Nackenrolle für spürbaren Komfort beim Relaxen
- Schnell trocknendes Material verhindert Feuchtigkeit und Schimmelbildung
Design trifft auf Entspannung im eigenen Außenbereich
Mit der Relaxliege Amida XXL aus Aluminium in Dunkelblau gestaltest Du Deine Auszeit im Freien ganz nach Deinen Vorstellungen. Die moderne Linienführung in tiefer Farbgebung schafft ein harmonisches Ambiente, das Ruhe und stilvolles Wohnen verbindet. Ob auf der Terrasse oder direkt im Garten – die stufenlose Verstellung der Rückenlehne lädt Dich ein, ganz individuell den perfekten Winkel für Dein persönliches Wohlfühlerlebnis zu finden. Dank der angenehm hohen Liegefläche und der Nackenrolle wird jede Minute auf dieser Liege zum Ausdruck von Leichtigkeit und Erholung.
Beständige Materialien und alltagstaugliche Handhabung
Das Gestell aus leichtem Aluminium sorgt dafür, dass Du Deine Relaxliege flexibel an Deinen Lieblingsplatz stellen kannst. Das Gewebe aus hochwertigem Textilene ist nicht nur UV-beständig, reißfest und wetterfest, sondern trocknet auch besonders schnell. Damit bleibt Deine Liege stets einsatzbereit und pflegeleicht. Bei Bedarf lassen sich Verschmutzungen einfach mit Wasser oder milder Seifenlauge abwischen. Für Langlebigkeit empfiehlt es sich, die Liege im Winter trocken und gut belüftet zu lagern. So werden Komfort und unkomplizierte Nutzung optimal miteinander verbunden.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 86x70x136 cm |
| Sitzbreite: | 50 cm |
| Sitzhöhe: | 51 cm |
| Liegehöhe: | 51 cm |
| Armlehnenhöhe: | 67 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelblau |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | stufenlos verstellbar, mit Nackenrolle |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser oder Seifenlauge oder mit speziellen Kunststoff-Reinigern beseitigt werden. Scharfe Mittel greifen die Oberfläche an, was zu schneller Neuverschmutzung führt |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it