Gartenliege Amigo aus Aluminium, 3-fach verstellbar, modern, weiß, wetterfest für Outdoor
209,00 €*
Lieferzeit 2-5 Tage
- Stabiles Aluminiumgestell bietet Dir zuverlässige Leichtigkeit im Alltag
- Dreifach verstellbare Rückenlehne sorgt für flexible Entspannung im Freien
- Pflegeleichtes Textilene-Gewebe ist UV-beständig und schnell trocknend
- Witterungsbeständige Materialien unterstützen eine lange Outdoor-Saison
- Zusätzliche Hinweise erleichtern Dir die ganzjährige Nutzung und Pflege
Leichtes Design für Deine Auszeit unter freiem Himmel
Mit der Dreibeinliege Amigo aus Aluminium bringst Du eine entspannte Atmosphäre in Deinen Garten oder auf Deine Terrasse. Das klare Farbkonzept in Weiß und Silber sowie die pure Linienführung sorgen für ein Gefühl von Weite und sorgenfreier Leichtigkeit. Durch das flexible Verstellen der Rückenlehne lässt sich Dein persönliches Erholungsniveau jederzeit anpassen, ganz gleich ob Du die Sonne genießen oder entspannt lesen möchtest. Dank des leichten Gewichts kannst Du die Liege mühelos an Deinen Lieblingsplatz bringen und so Deinen Outdoor-Bereich immer wieder neu gestalten.
Hochwertige Materialien treffen auf Pflegekomfort
Die Dreibeinliege Amigo setzt auf ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell und ein Kunststoffgewebe aus Textilene. Das Material überzeugt durch hohe Stabilität, geringes Gewicht und Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. UV-Beständigkeit und schnelle Trocknung machen die Liege besonders praktisch für den täglichen Einsatz. Leichte Verschmutzungen entfernst Du unkompliziert mit Wasser, stärkere Flecken lassen sich mit einer milden Seifenlauge lösen. Um die Langlebigkeit zu fördern, empfiehlt es sich, die Liege im Winter trocken aufzubewahren und auf eine gute Luftzirkulation unter Abdeckungen zu achten. So genießt Du entspannt und sorgenfrei Deine Zeit im Freien.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 58x190x29 cm |
| Sitzbreite: | 58 cm |
| Liegefläche: | 190x58 cm |
| Liegehöhe: | 29 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 4,3 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | 3-fach verstellbare Rückenlehne |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it