Gartenliege Amigo aus Aluminium mit Armlehne, 3-fach verstellbar, taupe, outdoor geeignet
228,65 €*
% 279,00 €* (18.05% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- 3-fach verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannungspositionen
- Aluminiumgestell sorgt für geringes Gewicht und flexiblen Einsatz im Garten
- Wetterfestes Textilene-Gewebe ist UV-beständig und schnell trocknend
- Klappfunktion ermöglicht platzsparendes Verstauen bei Nichtgebrauch
- Einfache Reinigung für unkomplizierte Pflege im Outdoor-Bereich
Modernes Outdoor-Design für entspannte Momente
Mit der Dreibeinliege Amigo schaffst Du Dir stilvolle Entspannung im Freien. Das zeitlose Zusammenspiel aus silberfarbenem Aluminiumgestell und taupefarbenem Gewebe verleiht Deinem Außenbereich eine moderne, entspannte Atmosphäre. Die klare Linienführung und die dezente Farbgebung sorgen dafür, dass sich die Liege harmonisch in Deine Gartengestaltung einfügt. Genieße die Flexibilität der verstellbaren Rückenlehne und finde ganz intuitiv Deine persönliche Wohlfühlposition für sonnige Pausen oder stille Lesestunden im Grünen.
Robuste Materialien und smarte Funktion für langanhaltende Freude
Der hochwertige Materialmix aus leichtem, pulverbeschichtetem Aluminium und reißfestem Textilene-Gewebe ist optimal an die Anforderungen im Outdoor-Bereich angepasst. Deine Liege bleibt dank UV-Beständigkeit, Wetterfestigkeit und schnelltrocknender Oberfläche stets einladend – auch bei wechselndem Wetter. Die einfache Reinigung und der unkomplizierte Klappmechanismus machen Pflege und Lagerung besonders mühelos. Während der Wintermonate schützt Du das Möbelstück am besten trocken und luftig vor Witterungseinflüssen, damit Dir die Qualität langfristig erhalten bleibt. Das durchdachte Design vereint Funktion, Komfort und Alltagstauglichkeit für viele entspannte Momente im Freien.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 69x190x29 cm |
| Liegefläche: | 190x58 cm |
| Liegehöhe: | 29 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Esche, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Das Gewebe besitzt Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,8 cm |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | 3-fach verstellbare Rückenlehne |
| Eigenschaften: | Abmessungen zusammengeklappt: 77x61x33 cm |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it