Gartenliege Amigo BIG aus Aluminium, 3-fach verstellbar, modern, taupe silber, Outdoor
253,30 €*
% 298,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- 3-fach verstellbare Rückenlehne für individuelle Komfortanpassung
- Hochwertiges Aluminiumgestell für müheloses Versetzen im Garten
- Wetterfestes Textilene-Gewebe bleibt beständig bei Sonne und Regen
- Großzügige Liegefläche ermöglicht entspanntes Ausstrecken im Freien
- Kompakt zusammenklappbar für einfache Aufbewahrung
Entspanntes Outdoor-Erlebnis im modernen Design
Mit der Dreibeinliege Amigo BIG aus Aluminium Taupe bringst Du stilvolle Leichtigkeit in Deinen Außenbereich. Das ausgewogene Design in sanften Taupe- und Silbertönen harmoniert mit der natürlichen Umgebung und schafft eine behagliche Atmosphäre auf Terrasse oder Balkon. Die großzügigen Maße laden Dich ein, in Ruhe zu verweilen und entspannte Stunden in der Sonne oder im Schatten zu genießen. Ob Du ein gutes Buch liest oder einfach abschaltest – diese Liege schenkt Dir Flexibilität und Wohlgefühl an jedem Sommertag.
Funktionale Materialien für langanhaltenden Komfort
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell überzeugt durch sein geringes Gewicht und lässt sich mühelos bewegen. Das Bespannungsgewebe aus Textilene ist nicht nur reißfest und UV-beständig, sondern auch schnell trocknend und resistent gegenüber Schimmelbildung. Die Dreibeinliege benötigt keine Montage und ist im Handumdrehen zusammengeklappt und verstaut. Mit einfachen Pflegemaßnahmen bleibt die Oberfläche stets ansprechend: Wasser oder milde Seifenlauge reichen aus, um Verschmutzungen zu beseitigen. So genießt Du dauerhaft ein unkompliziertes Outdoor-Möbel, das Dir Freiheit und Komfort schenkt.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 75x207x40 cm |
| Liegefläche: | 200x70 cm |
| Liegehöhe: | 40 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | 3-fach verstellbare Rückenlehne |
| Eigenschaften: | Abmessungen zusammengeklappt: 77x61x20 cm |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it