Gartenliege Amigo XXL aus Aluminium, modern und wetterfest, Schwarz, 3-fach verstellbare Rückenlehne
329,00 €*
Lieferzeit 2-5 Tage
- 3-fach verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannung
- Leichtes Aluminiumgestell erleichtert Umstellen und Transport
- Wetterfestes Textilene-Gewebe für langanhaltende Outdoor-Nutzung
- Kompakt zusammenklappbar für platzsparende Aufbewahrung
- UV-beständig und schnell trocknend – ideal bei wechselhaftem Wetter
Entspanntes Outdoor-Erlebnis in modernem Design
Mit der Dreibeinliege Amigo XXL aus Aluminium schaffst Du Dir eine exklusive Wohlfühloase im eigenen Garten oder auf der Terrasse. Ihr puristisches, modernes Design und die edle schwarze Farbgebung fügen sich harmonisch in jede Outdoor-Umgebung ein. Ob Du Dich in der Sonne erholen oder ein gutes Buch genießen möchtest – die flexibel verstellbare Rückenlehne lässt sich Deiner Stimmung ganz einfach anpassen. Das großzügige Maß der Liegefläche lädt dazu ein, Momente der Ruhe ausgedehnt zu genießen und die Leichtigkeit des Sommers zu spüren.
Pflegeleichtes Material für langlebigen Komfort
Die Verbindung aus pulverbeschichtetem Aluminium und robustem Textilene-Gewebe sorgt dafür, dass Du an Deiner Amigo XXL Dreibeinliege lange Freude hast. Das Material ist nicht nur besonders leicht, sondern auch wetterbeständig, UV-stabil und schnelltrocknend – optimal für den Outdoor-Einsatz. Auch bei häufigem Gebrauch bleibt das Gewebe formstabil und bildet keine Schimmelpilze. Für den Winter empfiehlt es sich, die Liege trocken und gut belüftet zu lagern – so bleibt sie frei von Feuchtigkeit und verlängert ihre Lebensdauer. Dank ihres geringen Gewichts und der kompakten Klappmaße kannst Du die Liege ganz unkompliziert transportieren und verstauen.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 75x207x40 cm |
| Liegefläche: | 200x70 cm |
| Liegehöhe: | 40 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,9 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | 3-fach verstellbare Rückenlehne |
| Eigenschaften: | Abmessungen zusammengeklappt: 77x61x20 cm |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it