Gartenliege Leone aus Aluminium, modern mit verstellbarer Rückenlehne, Beige, Outdoor geeignet
328,83 €*
% 365,00 €* (9.91% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Rückenlehne individuell verstellbar für flexible Entspannung im Freien
- Robustes Aluminiumgestell bietet stabilen Halt bei nur 10 kg Gewicht
- Mit integrierten Rädern leicht an den gewünschten Platz bewegbar
- Witterungsbeständig dank pulverbeschichtetem Gestell und Textilene-Bezug
- Für komfortable Outdoor-Momente auf Terrasse, Balkon oder im Garten
Leichtes Design für flexible Gartengestaltung
Du spürst den Sommerwind und lässt Dich auf der Gartenliege Leone nieder. Ihr klares, modernes Design in Beige fügt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Bereiche ein und sorgt für eine entspannte, stilvolle Atmosphäre. Dank der integrierten Räder kannst Du Leone mühelos an Deinen Lieblingsplatz bewegen und jederzeit die Sonne genießen. Die verstellbare Rückenlehne schenkt Dir individuelle Komfortmomente, sei es beim Lesen, Sonnen oder einfach beim Abschalten im Garten.
Qualität und Funktionalität für langlebige Freude
Die Kombination aus pulverbeschichtetem Aluminiumgestell und reißfestem Textilene-Bezug macht Leone besonders widerstandsfähig und pflegeleicht. Du kannst die Liege einfach mit einem feuchten Tuch reinigen und so dauerhaft für ein gepflegtes Erscheinungsbild sorgen. Mit ihren sechs stabilen Beinen steht Leone sicher und bietet Dir bei nur 10 kg Gewicht den Vorteil, flexibel zu bleiben. Genieße langlebige Funktionalität und entscheide Dich für ein Möbelstück, das Komfort und Qualität für Deinen Outdoor-Bereich verbindet. Ein Bodenschutz wird empfohlen, um Deine Terrasse zusätzlich zu schonen und lange Freude an der Liege zu haben.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 60x198x90 cm |
| Sitzhöhe: | 33 cm |
| Farbe (Details): | Cremeweiß |
| Gestellfarbe: | Beige |
| Material Info: | Aluminium, Textilene |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 10 kg |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Mit Rädern |
| Eigenschaften: | Die Rückenlehne ist verstellbar |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se