Gartenliege Quadrato Aluminium, modern stapelbar mit verstellbarer Rückenlehne, schwarz
1.124,04 €*
% 1.198,00 €* (6.17% gespart)Lieferzeit 5-8 Tage
- Leichtes Aluminiumgestell für mühelosen Standortwechsel im Garten
- Verstellbare Rückenlehne für individuelle Entspannungspositionen
- Wetterfeste Textilene-Fläche sorgt für angenehm trockenes Liegen
- Stapelbares Design ermöglicht platzsparende Aufbewahrung
- Einfache Reinigung unterstützt mühelosen Pflegekomfort
Stilvolles Outdoor-Erlebnis für deine Auszeit
Mit der Sonnenliege Quadrato aus Aluminium in elegantem Schwarz gestaltest Du deinen persönlichen Rückzugsort im Freien. Das zeitlose Design fügt sich harmonisch in deine Terrasse, deinen Balkon oder den Garten ein und lädt dazu ein, entspannte Stunden an der frischen Luft zu genießen. Die großzügige Liegefläche schenkt dir Raum zum Abschalten, während die verstellbare Rückenlehne deine individuelle Wohlfühlposition unterstützt. Spüre, wie angenehm sich Leichtigkeit und Komfort in deinem Outdoor-Bereich verbinden und jeden Moment zu einem kleinen Luxus machen.
Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell verleiht der Sonnenliege ihr geringes Gewicht sowie Robustheit und ist zudem besonders pflegeleicht. Die Liegefläche aus strapazierfähigem Textilene bietet dir nicht nur zuverlässige Wetterfestigkeit, sondern bleibt nach einem Regenschauer schnell wieder trocken. Für die Reinigung reicht meist klares Wasser aus; stärkere Verschmutzungen entfernst Du unkompliziert mit milder Seifenlauge. Auch im Winter bleibt dein Möbelstück bei trockener, gut belüfteter Lagerung optimal geschützt. Der Verzicht auf Polster und die stapelbare Konstruktion machen die Sonnenliege besonders funktional für den unkomplizierten Alltag im Freien.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 73x200x34 cm |
| Liegefläche: | 200x70 cm |
| Liegehöhe: | 34 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Textilene |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Aluminium ist sehr leicht, stark und flexibel. Textilene ist ein hochwertiger Gewebestoff. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit und schnell trocknend. |
| Gewicht: | 11 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Stapelbar und verstellbare Rückenlehne. |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de