Gartenliege Samba aus Aluminium, modern und wetterfest, Salbei, verstellbar für Outdoor
228,65 €*
% 269,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Leichtes Aluminiumgestell für einfachen Transport im Garten oder auf der Terrasse
- Drei Beine bieten Stabilität und flexible Aufstellung im Outdoorbereich
- Textilene-Gewebe ist wetterfest, UV-beständig und schnelltrocknend
- Rückenlehne sorgt für komfortables Sitzen oder entspanntes Liegen
- Pflegeleichte Materialien erleichtern die Reinigung und sorgen für dauerhafte Frische
- 1x Gartenliege, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design für Deine persönliche Auszeit
Mit der Terrassenliege Samba aus Aluminium in beruhigendem Salbei schaffst Du Dir einen stilvollen Rückzugsort im Freien. Das reduzierte Design passt harmonisch in moderne Außenbereiche und lädt ein, den Alltag hinter Dir zu lassen. Ob Lesestunde in der Nachmittagssonne oder ein Moment der Ruhe nach Feierabend – das zurückhaltende Farbkonzept unterstützt eine entspannte Wohlfühlatmosphäre auf Deinem Balkon oder im Garten.
Langlebige Materialien und praktische Funktionalität
Das stabile Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium und das leichte, robuste Kunststoffgewebe gewährleisten eine zuverlässige Nutzung im Outdoorbereich. Dank der wetterfesten und UV-beständigen Eigenschaften bleibt die Liege auch bei wechselnden Bedingungen formschön und funktional. Die einfache Reinigung mit Wasser oder milder Lauge macht den Pflegeaufwand gering. Für einen langen Erhalt empfiehlt sich, die Liege im Winter geschützt und trocken zu lagern, wobei eine atmungsaktive Abdeckung zusätzlich für optimalen Schutz sorgt. So investierst Du in nachhaltige Entspannung, die Deinen Außenbereich das ganze Jahr über bereichert.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 63x142x107 cm |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Liegehöhe: | 33 cm |
| Farbe (Details): | Salbei |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Sitz- und Liegeposition |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it