Gartenliege Samba aus Aluminium, modernes Design für Outdoor, taupe, verstellbare Sitz- und Liegeposition
269,00 €*
Lieferzeit 5-6 Wochen
- Verstellbare Sitz- und Liegeposition für individuellen Komfort
- Wetterfestes und UV-beständiges Textilene-Gewebe für beständige Outdoor-Nutzung
- Leichtes Aluminiumgestell erleichtert Umstellen und Transport
- Pflegeleichtes Material lässt sich einfach mit Wasser reinigen
- Kompaktes Packmaß ermöglicht platzsparende Aufbewahrung
Stilvoll entspannen unter freiem Himmel
Mit der Terrassenliege Samba aus Aluminium in Taupe schaffst Du Dir einen persönlichen Rückzugsort im Garten oder auf der Terrasse. Das dezente Farbspiel in Taupe und Silber sorgt für ein ruhiges Ambiente und fügt sich harmonisch in unterschiedliche Outdoor-Oasen ein. Ob Du ein Buch lesen oder einfach die Sonne genießen möchtest – die anpassbare Sitz- und Liegeposition macht aus jedem Moment eine kleine Auszeit im Freien. Die klare Formensprache und hochwertige Materialien verbinden sich zu einem modernen Begleiter, der Dich durch die Outdoor-Saison trägt.
Materialqualität und einfache Pflege für sorgenfreie Outdoor-Momente
Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell steht für Stabilität und ein geringes Gewicht, sodass Du die Liege flexibel bewegen kannst. Das spezielle Textilene-Kunststoffgewebe überzeugt durch Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität sowie UV-Beständigkeit. Kleine Verschmutzungen entfernst Du unkompliziert mit Wasser, stärkere am besten mit milder Seifenlauge. Deine Terrasse bleibt so ohne großen Aufwand einladend. Im Winter schützt Du die Liege am besten trocken und luftdurchlässig. So bleibt Dein neuer Lieblingsplatz lange erhalten und begleitet Dich zuverlässig durch viele entspannte Stunden im Freien.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 63x142x107 cm |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Liegehöhe: | 33 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Sitz- und Liegeposition |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it