Gartenliege Samba aus Aluminium, wetterfestes Design, modern, weiß, verstellbar für Outdoor
269,00 €*
Lieferzeit 2-5 Tage
- Wetterfestes Textilene-Gewebe für langanhaltenden Einsatz im Freien
- Verstellbare Sitz- und Liegefunktion für individuellen Komfort
- Stabiles, pulverbeschichtetes Aluminiumgestell sorgt für Leichtigkeit
- Keine Montage erforderlich spart Zeit und Aufwand
- Einfache Reinigung für mühelosen Erhalt des gepflegten Looks
Modernes Design für entspannte Outdoor-Momente
Mit der Terrassenliege Samba aus Aluminium in Weiß gestaltest Du Deinen Außenbereich flexibel und stilsicher. Die klare Formgebung und die ruhige Farbgebung schaffen eine angenehme Atmosphäre, die Dich zum Verweilen einlädt. Egal ob Du lesen, sonnenbaden oder einfach die frische Luft genießen möchtest, die anpassbare Sitz- und Liegeposition unterstützt Deinen persönlichen Rückzugsort auf der Terrasse oder im Garten.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität
Das Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium überzeugt durch seine Stabilität und Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. Das luftige Kunststoffgewebe aus Textilene bietet Dir eine angenehme Liegefläche – UV-beständig, reißfest und schnell trocknend. Die Gartenliege ist leicht, lässt sich mühelos bewegen und benötigt keine Montage. Verschmutzungen entfernst Du einfach mit Wasser oder milder Seifenlauge, auf scharfe Reiniger kannst Du verzichten. Im Winter schützt Du die Samba-Liege am besten trocken und gut belüftet, sodass sie Dir lange Freude bereitet.
| Produktart: | Gartenliege |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 63x142x107 cm |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Liegehöhe: | 33 cm |
| Farbe (Details): | Weiß |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Aluminium pulverbeschichtet, Kunststoffgewebe |
| Material (Bezug): | Textilene |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Materialeigenschaft: | Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flächenstabilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenliege |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Sitz- und Liegeposition |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese können zu Verfärbungen führen |
| Weitere Informationen: | Im Winter empfiehlt es sich die Liege trocken und vor Witterung zu schützen. Bei Verwendung einer Abdeckung ist darauf zu achten, dass die Luft zirkulieren kann |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it