Gartensessel Astraken mit Kissen aus Rattan, Boho Stil, natur weiß, Outdoor geeignet
209,00 €*
Lieferzeit 2-3 Wochen
- Inklusive bequemem Kissen für entspanntes Sitzen im Außenbereich
- Gefertigt aus natürlichem Rattan für wohnliches Flair
- Wetterbeständiger Bezug aus pflegeleichtem Olefin-Stoff
- Keine Montage notwendig – sofort einsatzbereit
- Empfohlen: Fliesen- oder Bodenschutz für dauerhafte Nutzung
Ungezwungen den Sommer genießen
Mit diesem Sessel entsteht eine entspannte Atmosphäre unter freiem Himmel. Das Zusammenspiel aus dem natürlichen Material und den hellen Farben passt ideal in deinen Garten oder auf die Terrasse. Nimm Platz und spüre, wie die sanfte Polsterung dich zum Verweilen einlädt – ob bei einem guten Buch oder in geselliger Runde. Durch das stilvolle Design bereicherst du dein Outdoor-Ambiente mit einer modernen, wohnlichen Note, die sich wunderbar mit anderen Elementen im Boho Stil kombinieren lässt.
Qualität trifft Komfort und Pflegeleichtigkeit
Die Kombination aus robustem Rattan und dem widerstandsfähigen Olefin-Stoff macht den Sessel langlebig und zuverlässig. Das weiche Kissen erhöht den Sitzkomfort und bleibt durch die einfache Pflege lange schön: Kleine Flecken verschwindet du mühelos mit einem saugfähigen Tuch, größere lassen sich schonend mit mildem Reinigungsmittel behandeln. Die stabile Verarbeitung sorgt für einen sicheren Stand, auch im Außenbereich – für eine unkomplizierte Nutzung empfiehlt sich ein zusätzlicher Bodenschutz. So bleibt dein Gartensessel nicht nur komfortabel, sondern auch lange in optimalem Zustand.
| Produktart: | Gartensessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 68x69x80 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Farbe (Details): | Natur, Weiß |
| Material Info: | Rattan, Olefin-Stoff |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Rattan |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartensessel |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se