Gartensessel Bruce - Lila / Braun, inkl. Hocker
159,00 €*
Lieferzeit 11-12 Wochen
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Sesselart: | Loungesessel |
| Produktart: | Gartensessel |
| Abmessungen BxTxH: | 81x72x73 cm |
| Sitzbreite: | 61 cm |
| Sitztiefe: | 50 cm |
| Sitzhöhe: | 38 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 42 cm |
| Beinhöhe: | 38 cm |
| Abmessung (Gestell): | Ø 2,5 cm |
| Farbe (Details): | Lila/Braun |
| Gestellfarbe: | Lila/Braun |
| Material Info: | Metall, Kunststoff (Polypropylen) |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Kunststoff (Polypropylen) |
| Materialeigenschaft: | Faserverstärktes Polymer ist ein Verbundwerkstoff, der aus einer Polymermatrix besteht, die mit Fasern verstärkt ist - stark, robust & wetterbeständig. |
| Gewicht: | 10 kg |
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartensessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für den Innen- und Außenbereich, leichtgewicht |
| Eigenschaften: | Inkl. Hocker (BxTxH: 64,5x54,4x38 cm) |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einer Lösung auf Wasserbasis und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Schützen Sie die Möbel mit einer Plastikfolie oder Schutzhülle (atmungsaktiv) vor starkem Regen, Nachtfrost und der Winterperiode. Wenn möglich, drinnen überwintern lassen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Sitzfläche): | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com