Gartensessel Midway von Brafab, aus Rattan und Aluminium, modern, beige, inkl. Kissen
659,94 €*
% 745,00 €* (11.42% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Bequeme Polsterung sorgt für entspanntes Sitzen, auch bei längeren Abenden
- Hochwertiger Olefin-Bezug punktet durch Pflegeleichtigkeit und angenehme Haptik
- Stabiles Aluminiumgestell bietet zuverlässige Stabilität im Außenbereich
- Leichter Aufbau durch übersichtliche Montageanleitung
- Empfohlener Bodenschutz hilft, Deine Terrasse dauerhaft zu schonen
- 1x Gartensessel, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design für entspannte Outdoor-Momente
Mit dem Gartensessel Midway aus Rattan in Beige verwandelst Du Deine Terrasse in einen stilvollen Rückzugsort. Das Zusammenspiel aus natürlichen Farben und klarer Linienführung verleiht Deinem Outdoor-Bereich eine warme, moderne Ausstrahlung. Genieße es, Dich fallen zu lassen und die weichen Kissen unterstützen Dich dabei, jede freie Minute im Freien besonders angenehm zu gestalten. Hier spürst Du, wie funktionales Design Dein Wohngefühl bereichert und den Alltag entschleunigt.
Langlebige Materialien und mühelose Pflege
Der Midway-Sessel überzeugt durch die sorgfältige Auswahl der Materialien: Ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell sorgt für Stabilität und ist bestens für den Gebrauch im Freien geeignet. Die Kombination mit strapazierfähigem Kunst-Rattan und dem Olefin-Stoff des Bezugs macht den Sessel witterungsbeständig sowie angenehm pflegeleicht. Kleine Flecken entfernst Du im Handumdrehen mit einem Tuch, für mehr Sauberkeit reicht ein mildes Reinigungsmittel. So bleibt Dein Sessel lange ein attraktiver Begleiter für entspannte Stunden im Garten. Beachte den Tipp, einen Bodenschutz zu verwenden, um Deine Terrassenoberfläche dauerhaft zu schonen und lange Freude an Deiner Outdoor-Oase zu haben.
| Produktart: | Gartensessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 73x79x92 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Armlehnenhöhe: | 62 cm |
| Farbe (Details): | Beige, Sand |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Aluminium, Olefin-Stoff, Kunst-Rattan |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 10 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartensessel |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se