Gartensessel Naos mit Kissen aus Teak und Edelstahl, modern, dunkelgrau, für Outdoor
1.044,65 €*
% 1.229,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Weiche Kissen sorgen für komfortables und entspanntes Sitzen im Freien
- Robustes Gestell aus Edelstahl bietet dir langfristige Stabilität
- Teakholz-Akzente verleihen deinem Außenbereich eine warme, natürliche Note
- Pflegeleichte Materialien ermöglichen eine unkomplizierte Reinigung
- Modernes Design fügt sich harmonisch in viele Gartenstile ein
Wohlfühlmoment unter freiem Himmel
Du möchtest draußen entspannen und dabei stilvoll verweilen Dabei unterstützt dich dieses Outdoor-Möbel mit seinem klaren Design und den harmonischen Materialkontrasten Du legst die Arme auf die angenehmen Teakholz-Elemente und spürst sofort den Unterschied Der Gartenstuhl bietet dir mit weicher Polsterung einen Ort zum Innehalten und Genießen Während du zur Ruhe kommst fügen sich die dunklen Grautöne und das silberfarben abgesetzte Gestell dezent in deine individuelle Gartengestaltung ein und machen aus jedem Augenblick unter freiem Himmel ein kleines Erlebnis
Materialqualität und unkomplizierte Pflege
Mit dem Mix aus Edelstahl Teak Textilene und Olefin-Stoff wird dir nicht nur eine elegante Optik sondern vor allem ein langlebiges Möbelstück geboten Der Sessel bleibt durch wetterfeste Materialien und präzise Verarbeitung dauerhaft ansprechend Kleine Flecken tupfst du einfach mit einem saugfähigen Tuch ab bei stärkeren Verschmutzungen hilft ein mildes Reinigungsmittel Die robuste Konstruktion bleibt stabil während die Kissen dir angenehmen Komfort schenken Damit du dein Möbelstück noch länger genießt empfiehlt sich ein dezenter Bodenschutz Ein Sessel der moderne Funktionalität im Alltag erlebbar macht und mit natürlichen Akzenten überzeugt
| Produktart: | Gartensessel |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 79x98x78 cm |
| Sitzhöhe: | 40 cm |
| Armlehnenhöhe: | 52 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelgrau |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material Info: | Edelstahl, Olefin-Stoff, Textilene, Teakholz |
| Material (Bezug): | Olefin-Stoff |
| Material (Gestell): | Edelstahl |
| Material (Griffe): | Teakholz |
| Material (Sitzfläche): | Textilene |
| Gewicht: | 20 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartensessel |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Bra Fritidsprodukter AB (Brafab)
Hallarydsvägen 56A
SE-28539MARKARYD
Schweden
info@brafab.se