Gartensofa 2er Set Samui, Aluminium mit Outdoor-Stoff, modern, natur, inkl. Kissen
2.600,15 €*
% 3.059,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 3-4 Wochen
- Modernes Design in Naturtönen schafft ein harmonisches Outdoor-Ambiente
- Gepolsterte Kissen sorgen für angenehmen Sitzkomfort im Freien
- Robustes Aluminiumgestell ist wetterfest und pflegeleicht
- Praktischer Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung
- Empfohlener Bodenschutz erhält die langlebige Basis
Entspanntes Outdoor-Erlebnis in moderner Optik
Mit dem 2er Set Sofa Samui gestaltest Du Deine Terrasse oder den Garten zu einer stilvollen Wohlfühloase. Das natürliche Farbschema und die klaren Linien bringen eine moderne Leichtigkeit in Deinen Außenbereich, während die inkludierten Kissen zum Verweilen einladen. Ob beim Lesen, Entspannen oder beim geselligen Beisammensein – dieses Sofa schafft eine einladende Atmosphäre, in der Du den Sommer in vollen Zügen genießen kannst.
Langlebige Materialien für Pflegeleichtigkeit und Komfort
Das pulverbeschichtete Gestell aus Aluminium und der hochwertige Outdoor-Stoff sorgen für eine langlebige und pflegeleichte Nutzung. Dank des Kunstfaser-Geflechts bleibt das Sofa auch bei wechselnden Wetterbedingungen formschön und stabil. Kleine Flecken entfernst Du einfach mit einem saugfähigen Tuch, größere Verschmutzungen mit etwas mildem Reinigungsmittel. Die Montage gelingt schnell mit der übersichtlichen Anleitung und für eine langanhaltende Basis empfiehlt es sich, einen Fliesen- oder Bodenschutz unterzulegen. So genießt Du entspannt Deinen neuen Lieblingsplatz im Freien.
| Produktart: | Gartensofa |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 230x123x185 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Material Info: | Aluminium, Kunstfaser-Geflecht, Outdoor-Stoff |
| Material (Bezug): | Outdoor-Stoff |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Gewicht: | 50 kg |
| Anzahl Packstücke: | 3 |
| Sitzplätze: | 2-3 Personen |
| Lieferumfang: | 1x Sofa |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Weitere Informationen: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com